888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 大连北站火车时刻表 大连北站预售期 大连北站介绍 大连北站电话
周日
12月03日
周一
12月04日
周二
12月05日
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日

大连北站火车时刻表

大连北站地址:辽宁省大连市南关岭路和华北路之间,民悦广场附近
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7723  大连北 -  庄河北 动车组 05:33 06:34 1小时1分 146
  G701  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 06:03 10:13 4小时10分 921
  G8041  大连北 -  沈阳 高速铁路 06:10 07:57 1小时47分 378
  D7740/D7741  大连北 -  沈阳 动车组 06:42 11:14 4小时34分 378
  G703  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 06:44 11:06 4小时22分 921
  G8043  大连北 -  沈阳北 高速铁路 06:55 09:00 2小时5分 383
  G8003  大连北 -  吉林 高速铁路 07:17 11:35 4小时18分 804
  K7459/K7462  大连北 -  通辽 快速 07:20 18:20 11小时2分 772
  G705  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 07:31 11:56 4小时25分 921
  G8125  大连北 -  珲春 高速铁路 07:45 14:51 7小时6分 1164
  D7701  大连北 -  丹东 动车组 07:54 10:36 2小时42分 293
  G2625/G2628  大连北 -  武汉 高速铁路 08:12 19:12 11小时0分 2081
  D7724  大连北 -  大连 动车组 08:29 08:46 19分 17
  G47  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:30 12:05 3小时35分 921
  G8005  大连北 -  长春 高速铁路 08:36 11:49 3小时13分 693
  G8115  大连北 -  丹东 高速铁路 09:05 12:49 3小时44分 571
  D7703  大连北 -  丹东 动车组 09:11 11:10 1小时59分 293
  G707  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:11 13:39 4小时28分 921
  G709  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:43 13:48 4小时5分 921
  G377/G380  大连北 -  北京南 高速铁路 10:09 15:03 4小时54分 963
  G1293/G1296  大连北 -  西安北 高速铁路 10:18 21:15 10小时57分 2068
  G8009  大连北 -  吉林 高速铁路 10:24 14:27 4小时3分 804
  D7736/D7737  大连北 -  沈阳 动车组 10:30 14:25 3小时55分 516
  D35/D38  大连北 -  北京 动车组 10:34 16:52 6小时18分 873
  D8074  大连北 -  大连 动车组 10:50 11:07 19分 -121
  G711  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:05 15:23 4小时18分 921
  G8085/G8088  大连北 -  山海关 高速铁路 11:13 14:27 3小时14分 558
  G8011  大连北 -  吉林 高速铁路 11:21 15:21 4小时0分 804
  G713  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:35 15:46 4小时11分 921
  D7756/D7757  大连北 -  沈阳 动车组 11:44 16:36 4小时52分 516
  D8073  大连北 -  沈阳 动车组 11:44 14:54 3小时12分 378
  D7702  大连北 -  大连 动车组 11:57 12:14 19分 17
  G715  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:23 16:41 4小时18分 921
  G717  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:39 17:12 4小时33分 921
  K1021  大连北 -  伊春 快速 12:42 07:09 18小时27分 1387
  D7705  大连北 -  丹东 动车组 13:10 15:05 1小时57分 293
  G8015  大连北 -  长春 高速铁路 13:34 17:05 3小时31分 693
  D7707  大连北 -  丹东 动车组 13:39 16:02 2小时23分 293
  G49  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:00 17:35 3小时35分 921
  G719  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:17 18:42 4小时25分 921
  D7732/D7733  大连北 -  沈阳 动车组 14:35 18:57 4小时22分 516
  D43/D46  大连北 -  北京 动车组 14:38 21:14 6小时36分 873
  G389/G392  大连北 -  济南西 高速铁路 15:01 21:31 6小时30分 1142
  D7744/D7745  大连北 -  沈阳 动车组 15:19 19:21 4小时2分 516
  G721  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:34 20:10 4小时36分 921
  G723  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:10 20:25 4小时15分 921
  D7748/D7749  大连北 -  沈阳 动车组 16:27 20:58 4小时31分 516
  D39/D42  大连北 -  北京 动车组 16:38 22:53 6小时15分 873
  G725  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:50 21:02 4小时12分 921
  G385/G388  大连北 -  北京南 高速铁路 17:16 22:07 4小时51分 963
  D7706  大连北 -  大连 动车组 17:46 18:03 19分 17
  D7752/D7753  大连北 -  沈阳 动车组 17:50 21:58 4小时8分 516
  G729  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 18:22 22:39 4小时17分 921
  D7709  大连北 -  丹东 动车组 18:42 20:41 2小时1分 293
  G8023  大连北 -  长春 高速铁路 18:47 22:23 3小时36分 693
  D7721  大连北 -  丹东 动车组 18:58 20:51 1小时53分 293
  G8061  大连北 -  沈阳北 高速铁路 19:02 20:53 1小时51分 383
  G731  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:12 23:31 4小时19分 921
  K7460/K7461  大连北 -  大连 快速 19:41 20:02 23分 14
  G8069  大连北 -  沈阳北 高速铁路 21:01 22:52 1小时51分 383