888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 哈尔滨站火车时刻表 哈尔滨站预售期 哈尔滨站介绍 哈尔滨站电话
周日
12月03日
周一
12月04日
周二
12月05日
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日

哈尔滨站火车时刻表

哈尔滨站地址:哈尔滨市南岗区铁路街1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1227  哈尔滨 -  佳木斯 快速 00:41 07:34 7小时3分 507
  K1021  哈尔滨 -  伊春 快速 01:02 07:09 6小时17分 458
  K1228  哈尔滨 -  沈阳 快速 01:34 09:24 8小时8分 549
  K490  哈尔滨 -  天津 快速 01:44 19:26 17小时52分 1271
  K1391/K1394  哈尔滨 -  烟台 快速 02:27 09:36 31小时51分 2157
  2209  哈尔滨 -  黑河 普快 03:08 13:42 10小时47分 648
  K339  哈尔滨 -  佳木斯 快速 03:23 09:59 6小时45分 507
  D7901  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 05:27 07:01 1小时36分 279
  D7981  哈尔滨 -  大庆西 动车组 05:37 06:40 1小时6分 170
  D6901  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 05:47 07:38 1小时55分 286
  K7037  哈尔滨 -  绥化 快速 06:15 08:22 2小时7分 125
  T129  哈尔滨 -  齐齐哈尔 特快 06:27 09:37 3小时27分 303
  D6903  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 06:40 08:48 2小时8分 286
  K7085  哈尔滨 -  佳木斯 快速 06:49 12:44 5小时55分 507
  K567/K570  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 07:03 10:08 3小时15分 174
  K7067/K7070  哈尔滨 -  牡丹江 快速 07:33 13:03 5小时58分 369
  D6905  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 07:33 09:12 1小时39分 286
  K7291  哈尔滨 -  北安 快速 07:43 12:26 4小时43分 333
  K7232  哈尔滨 -  双城堡 快速 07:57 08:47 1小时5分 51
  K7251  哈尔滨 -  哈尔滨东 快速 08:04 08:41 47分 9
  D7903  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 08:09 09:43 1小时34分 279
  D6907  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 08:29 09:58 1小时31分 286
  D7905  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 08:53 10:35 1小时42分 279
  D112/D113  哈尔滨 -  珲春 动车组 09:04 13:59 4小时57分 718
  K1010  哈尔滨 -  锦州 快速 09:11 19:10 10小时19分 791
  D6909  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 09:16 10:55 1小时41分 286
  D26  哈尔滨 -  北京 动车组 09:30 17:28 8小时4分 1520
  K1525/K1528  哈尔滨 -  邯郸 快速 09:37 09:12 23小时35分 1744
  K1081/K1084  哈尔滨 -  乌鲁木齐 快速 09:48 19:39 58小时3分 4539
  D6911  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 09:50 11:42 1小时52分 286
  2624  哈尔滨 -  大连 普快 09:55 22:58 13小时10分 961
  D6904  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 10:02 10:12 12分 14
  D6913  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 10:16 12:04 1小时50分 286
  T241/T244  哈尔滨 -  合肥 特快 10:20 13:00 26小时47分 2206
  K7236  哈尔滨 -  双城堡 快速 10:29 11:06 96小时37分 51
  D6906  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 10:55 11:05 12分 7
  D6915  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 10:55 12:41 1小时48分 286
  K7106/K7107  哈尔滨 -  嫩江 快速 11:36 18:11 6小时59分 531
  D6917  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 11:37 13:22 1小时45分 286
  D6910  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 11:50 12:00 12分 7
  D7907  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 11:54 13:28 1小时34分 279
  D6919  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 12:03 13:42 1小时41分 286
  K7103  哈尔滨 -  加格达奇 快速 12:20 22:15 9小时55分 719
  D6921  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 12:35 14:21 1小时50分 286
  D7983  哈尔滨 -  大庆西 动车组 13:00 14:01 1小时1分 170
  K7062/K7063  哈尔滨 -  双鸭山 快速 13:10 21:46 9小时0分 586
  K20  哈尔滨 -  北京 快速 13:17 05:46 17小时8分 1413
  D6923  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 13:34 15:12 1小时38分 286
  D4615  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 13:50 15:32 1小时44分 279
  D6925  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 14:04 15:48 1小时44分 286
  K7108  哈尔滨 -  牡丹江 快速 14:16 19:29 5小时50分 369
  K7105/K7108  哈尔滨 -  牡丹江 快速 14:16 19:29 5小时50分 355
  D30  哈尔滨 -  北京 动车组 14:26 22:22 7小时58分 1248
  D29  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 15:01 16:35 1小时36分 278
  K1082/K1083  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 15:10 18:21 3小时32分 288
  K7252  哈尔滨 -  双城堡 快速 15:23 16:16 1小时10分 41
  D7909  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 15:23 16:52 1小时29分 279
  D6927  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 15:35 17:10 1小时35分 286
  K19  哈尔滨 -  满洲里 快速 15:40 04:17 13小时5分 935
  K7061/K7064  哈尔滨 -  齐齐哈尔 快速 15:50 19:26 3小时54分 317
  D7919  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 16:04 17:40 1小时39分 142
  D7912  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 16:16 16:26 12分 7
  T242/T243  哈尔滨 -  齐齐哈尔 特快 16:18 19:35 3小时27分 288
  D6929  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 16:32 18:11 1小时39分 286
  D7998  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 16:53 17:03 12分 7
  D6931  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 16:56 18:30 1小时34分 286
  D7911  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 17:05 18:40 1小时37分 279
  D7921  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 17:06 18:40 1小时36分 142
  K7065  哈尔滨 -  抚远 快速 17:19 06:24 13小时5分 970
  K7039  哈尔滨 -  漠河 快速 17:33 07:25 13小时52分 1194
  D7923  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 17:36 19:16 1小时40分 142
  D7913  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 17:36 19:16 1小时40分 279
  D6933  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 18:07 19:47 1小时40分 286
  D4616  哈尔滨 -  沈阳 动车组 18:14 21:50 3小时38分 550
  K7041  哈尔滨 -  漠河 快速 18:22 09:57 15小时35分 1194
  D4618  哈尔滨 -  北京 动车组 18:30 02:41 8小时19分 1248
  D7916  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 18:43 18:53 12分 7
  K7083  哈尔滨 -  满洲里 快速 18:51 07:48 12小时57分 964
  K7068/K7069  哈尔滨 -  加格达奇 快速 19:09 05:50 11小时24分 762
  D7925  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 19:14 20:50 1小时36分 142
  D7915  哈尔滨 -  齐齐哈尔南 动车组 19:16 20:51 1小时35分 279
  K266  哈尔滨 -  北京 快速 19:27 12:53 18小时8分 1249
  K1009  哈尔滨 -  海拉尔 快速 19:35 06:09 11小时2分 749
  D7918  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 19:36 19:46 12分 7
  D7926  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 19:37 19:47 12分 -77
  Z204  哈尔滨 -  北京 新空直达 19:44 06:28 11小时17分 1249
  D111/D114  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 20:12 21:58 1小时50分 287
  K7091  哈尔滨 -  满洲里 快速 20:24 10:10 13小时46分 964
  D6928  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 20:35 20:45 12分 7
  D6935  哈尔滨 -  齐齐哈尔 动车组 20:40 22:39 1小时59分 286
  K568/K569  哈尔滨 -  东莞东 快速 20:45 21:23 49小时1分 3463
  2623  哈尔滨 -  满洲里 普快 21:05 09:58 13小时8分 950
  T130  哈尔滨 -  大连 特快 21:06 06:55 10小时4分 961
  D6930  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 21:45 21:55 14分 7
  D7928  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 21:59 22:09 12分 -130
  D7920  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:00 22:10 13分 7
  K889  哈尔滨 -  佳木斯 快速 22:04 04:02 6小时4分 475
  K890  哈尔滨 -  盘锦 快速 22:20 08:46 10小时36分 751
  K7192/K7193  哈尔滨 -  绥芬河 快速 22:33 06:03 7小时50分 166
  D6932  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:58 23:08 18分 7
  D7930  哈尔滨 -  哈尔滨西 动车组 22:58 23:08 12分 -130
  K7017  哈尔滨 -  乌伊岭 快速 23:04 08:45 9小时41分 611
  K1022  哈尔滨 -  大连北 快速 23:25 11:49 12小时34分 929