888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 济南东站火车时刻表 济南东站预售期 济南东站介绍 济南东站电话
周一
11月27日
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日

济南东站火车时刻表

济南东站地址:济南市明湖北路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  5014/5015  济南东 -  菏泽 普快 00:12 05:14 5小时8分 283
  K1291/K1294  济南东 -  太原 快速 00:29 09:50 9小时37分 636
  K875/K878  济南东 -  昆明 快速 00:46 20:38 44小时9分 3052
  Z8  济南东 -  北京 新空直达 00:54 06:10 5小时34分 498
  K876/K877  济南东 -  烟台 快速 02:28 08:59 6小时56分 617
  Z7  济南东 -  青岛北 新空直达 03:08 06:35 3小时34分 375
  K1391/K1394  济南东 -  烟台 快速 03:18 09:36 6小时43分 530
  K1292/K1293  济南东 -  烟台 快速 03:26 10:08 6小时50分 621
  K1214/K1215  济南东 -  青岛北 快速 04:42 08:52 4小时24分 88
  K881/K884  济南东 -  青岛北 快速 05:03 09:17 4小时24分 375
  K709/K712  济南东 -  青岛 快速 05:48 10:18 4小时36分 390
  K412  济南东 -  北京 快速 05:55 12:53 7小时11分 498
  K411  济南东 -  威海 快速 06:20 14:42 8小时38分 605
  K286  济南东 -  北京 快速 06:44 13:26 7小时0分 498
  5001/5004  济南东 -  陵城 普快 07:35 13:45 6小时10分 384
  K1053/K1056  济南东 -  青岛北 快速 10:10 14:56 5小时7分 375
  K701/K704  济南东 -  青岛北 快速 10:17 15:04 4小时59分 375
  5013/5016  济南东 -  青岛 普快 10:50 17:56 7小时34分 390
  K955/K958  济南东 -  青岛北 快速 11:06 15:56 5小时16分 684
  K1285/K1288  济南东 -  青岛 快速 11:36 16:33 5小时13分 390
  K969/K972  济南东 -  青岛北 快速 11:58 16:44 4小时59分 375
  K1216  济南东 -  石家庄 快速 14:36 21:13 6小时52分 447
  K970/K971  济南东 -  通化 快速 15:01 11:13 20小时29分 1458
  K1286/K1287  济南东 -  银川 快速 17:17 09:50 16小时50分 1250
  K710/K711  济南东 -  包头 快速 18:05 14:45 20小时54分 1353
  K956/K957  济南东 -  白城 快速 22:40 21:32 23小时0分 1664
  K702/K703  济南东 -  哈尔滨西 快速 23:17 20:59 21小时53分 1617
  K1054/K1055  济南东 -  延吉 快速 23:36 04:45 29小时33分 1855
  K882/K883  济南东 -  太原 快速 23:48 06:18 6小时51分 525
  K1392/K1393  济南东 -  佳木斯 快速 23:58 06:30 30小时55分 2138