888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 济南西站火车时刻表 济南西站预售期 济南西站介绍 济南西站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

济南西站火车时刻表

济南西站地址:济南市槐荫区齐鲁大道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1833  济南西 -  兰州西 高速铁路 06:43 15:44 9小时1分 1737
  D6051  济南西 -  烟台 动车组 06:52 11:12 4小时20分 555
  G345  济南西 -  福州 高速铁路 06:55 14:29 7小时34分 1402
  G1831  济南西 -  西安北 高速铁路 07:01 13:10 6小时9分 1169
  G61  济南西 -  南昌西 高速铁路 07:06 14:17 7小时11分 1455
  G332  济南西 -  北京南 高速动车 07:16 09:01 1小时45分 406
  G297  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 07:19 11:51 4小时32分 912
  G334  济南西 -  北京南 高速铁路 07:33 09:18 1小时49分 406
  G279  济南西 -  深圳北 高速铁路 07:35 19:02 11小时27分 2353
  G336  济南西 -  北京南 高速铁路 07:45 09:33 1小时48分 406
  G1706/G1707  济南西 -  太原南 高速铁路 07:53 12:55 5小时2分 825
  G433  济南西 -  南宁东 高速铁路 07:57 22:37 14小时40分 2431
  G1241/G1244  济南西 -  长春 高速铁路 08:15 15:07 7小时9分 1282
  G175  济南西 -  青岛 高速铁路 08:16 11:14 3小时1分 413
  G390/G391  济南西 -  大连北 高速铁路 08:20 14:46 6小时26分 1142
  G338  济南西 -  北京南 高速铁路 08:25 10:18 1小时56分 406
  D6005  济南西 -  青岛 动车组 08:28 11:49 3小时21分 413
  G5  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 08:32 11:34 3小时4分 912
  G51  济南西 -  宁波 高速铁路 08:37 13:24 5小时0分 1028
  G101  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 08:41 12:39 4小时2分 912
  G208  济南西 -  北京南 高速铁路 08:42 10:29 1小时54分 406
  G103  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 08:45 12:49 4小时8分 912
  G1731  济南西 -  温州南 高速铁路 08:56 15:40 6小时44分 1303
  G471  济南西 -  烟台 高速铁路 08:58 13:05 4小时9分 555
  G1265/G1268  济南西 -  长春 高速铁路 09:01 15:57 6小时59分 1282
  G261  济南西 -  六安 高速铁路 09:08 12:39 3小时38分 666
  G57  济南西 -  宁波 高速铁路 09:12 14:09 4小时59分 1028
  G1205/G1208  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 09:17 17:03 7小时55分 1510
  G177  济南西 -  青岛 高速铁路 09:20 12:12 2小时56分 413
  G176  济南西 -  北京南 高速铁路 09:22 11:08 1小时51分 223
  G105  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:23 13:11 3小时50分 912
  G1568  济南西 -  北京南 高速铁路 09:27 11:13 1小时48分 415
  G11  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:34 13:06 3小时34分 912
  G265  济南西 -  黄山北 高速铁路 09:38 14:13 4小时46分 900
  G202  济南西 -  北京南 高速铁路 09:40 11:18 1小时40分 406
  G4219  济南西 -  烟台 高速铁路 09:42 13:50 4小时13分 555
  G107  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:47 13:49 4小时4分 912
  G262  济南西 -  北京南 高速铁路 09:58 11:47 1小时54分 426
  G109  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 09:58 14:17 4小时22分 912
  G19  济南西 -  绍兴北 高速铁路 10:04 14:00 3小时58分 916
  G6  济南西 -  北京南 高速铁路 10:08 11:34 1小时28分 406
  G165  济南西 -  杭州东 高速铁路 10:09 14:37 4小时31分 873
  G10  济南西 -  北京南 高速铁路 10:13 11:39 1小时28分 406
  G178  济南西 -  北京南 高速铁路 10:18 11:53 1小时50分 406
  G111  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:18 14:22 4小时8分 912
  G180  济南西 -  北京南 高速铁路 10:22 12:03 1小时50分 406
  G1  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:24 13:28 3小时6分 912
  G204  济南西 -  北京南 高速铁路 10:27 12:13 1小时52分 406
  G263  济南西 -  合肥南 高速铁路 10:38 13:12 2小时42分 594
  G102  济南西 -  北京南 高速铁路 10:39 12:18 1小时41分 406
  G355  济南西 -  厦门北 高速铁路 10:42 20:09 9小时30分 1647
  G104  济南西 -  北京南 高速铁路 10:46 12:28 1小时44分 406
  G113  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:47 14:33 3小时50分 912
  G211  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 10:51 14:40 3小时52分 912
  G41  济南西 -  杭州东 高速铁路 10:57 15:44 4小时49分 1071
  G106  济南西 -  北京南 高速铁路 11:03 12:43 1小时42分 406
  G264  济南西 -  北京南 高速铁路 11:08 12:48 1小时42分 426
  G115  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:09 15:10 4小时3分 912
  G1245/G1248  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 11:12 19:06 8小时1分 1510
  G179  济南西 -  青岛 高速铁路 11:16 14:10 2小时56分 413
  G182  济南西 -  北京南 高速铁路 11:19 12:58 1小时43分 406
  G13  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:24 14:28 3小时6分 912
  G34  济南西 -  北京南 高速铁路 11:26 13:05 1小时42分 406
  G108  济南西 -  北京南 高速铁路 11:31 13:10 1小时42分 406
  G27  济南西 -  福州 高速铁路 11:34 17:33 6小时4分 1402
  G12  济南西 -  北京南 高速铁路 11:41 13:33 1小时57分 406
  G33  济南西 -  南昌西 高速铁路 11:42 19:00 7小时20分 1455
  G110  济南西 -  北京南 高速铁路 11:45 13:43 2小时3分 406
  G119  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 11:46 15:43 3小时59分 912
  G266  济南西 -  北京南 高速铁路 11:49 13:58 2小时12分 406
  G329  济南西 -  福州 高速铁路 11:52 19:17 7小时27分 1402
  G20  济南西 -  北京南 高速铁路 11:53 13:38 1小时47分 406
  G323  济南西 -  厦门北 高速铁路 11:58 21:47 9小时51分 1647
  G2  济南西 -  北京南 高速铁路 12:01 13:28 1小时29分 406
  G172  济南西 -  天津西 高速铁路 12:07 13:25 1小时24分 301
  G213  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:09 16:17 4小时10分 912
  G112  济南西 -  北京南 高速铁路 12:14 14:08 1小时57分 406
  G171  济南西 -  青岛 高速铁路 12:18 15:29 3小时13分 413
  G121  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:24 16:32 4小时11分 912
  G301  济南西 -  福州 高速铁路 12:28 19:50 7小时24分 1402
  G1229/G1232  济南西 -  丹东 高速铁路 12:29 19:21 6小时54分 1195
  G114  济南西 -  北京南 高速铁路 12:33 14:13 1小时42分 406
  G15  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:34 15:56 3小时24分 912
  G184  济南西 -  北京南 高速铁路 12:38 14:18 1小时44分 406
  G181  济南西 -  青岛 高速铁路 12:40 15:40 3小时3分 413
  G352  济南西 -  北京南 高速铁路 12:43 14:58 2小时18分 406
  G163  济南西 -  苍南 高速铁路 12:45 20:30 7小时47分 1267
  G1221/G1224  济南西 -  沈阳北 高速铁路 12:52 18:23 5小时33分 972
  G123  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:53 16:50 3小时59分 912
  G125  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 12:58 16:56 4小时0分 912
  G14  济南西 -  北京南 高速铁路 13:01 14:28 1小时29分 406
  G58  济南西 -  北京南 高速铁路 13:05 14:44 1小时50分 406
  G212  济南西 -  天津西 高速铁路 13:09 14:26 1小时20分 301
  G36  济南西 -  北京南 高速铁路 13:13 14:53 1小时43分 406
  G1255/G1258  济南西 -  长春 高速铁路 13:24 20:16 6小时54分 1282
  G127  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 13:24 17:16 3小时54分 912
  G186  济南西 -  北京南 高速铁路 13:29 15:14 1小时47分 406
  G54  济南西 -  天津西 高速铁路 13:34 14:51 1小时19分 301
  G1272/G1273  济南西 -  武汉 高速铁路 13:36 19:20 5小时53分 1183
  G183  济南西 -  青岛 高速铁路 13:42 16:50 3小时16分 413
  G1222/G1223  济南西 -  宁波 高速铁路 13:43 18:38 4小时59分 1029
  G116  济南西 -  北京南 高速铁路 13:45 15:23 1小时47分 406
  G46  济南西 -  北京南 高速铁路 13:49 15:28 1小时41分 361
  G1271/G1274  济南西 -  沈阳北 高速铁路 13:52 19:00 5小时20分 970
  G473  济南西 -  烟台 高速铁路 13:53 18:00 4小时14分 555
  G325  济南西 -  厦门北 高速铁路 13:54 23:08 9小时17分 1647
  G129  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 13:58 17:56 4小时0分 912
  G131  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:02 18:06 4小时6分 912
  G1201/G1204  济南西 -  哈尔滨西 高速铁路 14:03 21:52 7小时57分 1510
  G118  济南西 -  北京南 高速铁路 14:10 15:49 1小时51分 406
  G185  济南西 -  青岛 高速铁路 14:14 17:20 3小时15分 413
  G120  济南西 -  北京南 高速铁路 14:16 16:00 1小时52分 406
  G16  济南西 -  北京南 高速铁路 14:23 15:55 1小时34分 406
  G42  济南西 -  北京南 高速铁路 14:27 16:06 1小时48分 406
  G302  济南西 -  北京南 高速铁路 14:32 16:18 1小时53分 406
  G188  济南西 -  北京南 高速铁路 14:36 16:23 1小时53分 406
  G187  济南西 -  青岛 高速铁路 14:38 17:37 3小时4分 413
  G167  济南西 -  温州南 高速铁路 14:41 21:49 7小时11分 1303
  G1211/G1214  济南西 -  长春 高速铁路 14:42 21:33 6小时57分 1282
  G29  济南西 -  合肥南 高速铁路 14:48 17:08 2小时22分 594
  G1233/G1236  济南西 -  长春 高速铁路 14:49 22:30 7小时43分 1282
  G135  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:52 18:54 4小时12分 912
  G122  济南西 -  北京南 高速铁路 14:53 16:33 1小时42分 406
  G137  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 14:56 19:04 4小时13分 912
  G162  济南西 -  北京南 高速铁路 14:57 16:43 1小时48分 406
  G124  济南西 -  北京南 高速铁路 15:02 16:55 1小时56分 406
  G1251/G1254  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:05 19:36 4小时33分 929
  G126  济南西 -  北京南 高速铁路 15:07 17:00 1小时57分 406
  G1829  济南西 -  武汉 高速铁路 15:09 21:59 6小时50分 1182
  G189  济南西 -  青岛 高速铁路 15:10 18:07 2小时58分 413
  G190  济南西 -  北京南 高速铁路 15:12 17:05 1小时57分 406
  G3  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:24 18:28 3小时6分 912
  G128  济南西 -  北京南 高速铁路 15:24 17:12 1小时50分 406
  G173  济南西 -  青岛 高速铁路 15:31 18:31 3小时2分 413
  G192  济南西 -  北京南 高速铁路 15:35 17:17 1小时48分 406
  G59  济南西 -  宁波 高速铁路 15:35 20:40 5小时7分 1028
  G1252/G1253  济南西 -  大连北 高速铁路 15:39 21:59 6小时27分 1142
  G139  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:41 19:48 4小时9分 912
  G130  济南西 -  北京南 高速铁路 15:44 17:23 1小时46分 406
  G43  济南西 -  杭州东 高速铁路 15:46 20:45 5小时1分 1071
  G1225/G1228  济南西 -  沈阳北 高速铁路 15:50 22:15 6小时34分 1250
  G141  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 15:51 20:04 4小时15分 912
  G28  济南西 -  北京南 高速铁路 15:56 17:35 1小时41分 406
  G30  济南西 -  北京南 高速铁路 16:02 17:40 1小时40分 406
  G1212/G1213  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:02 20:13 4小时18分 912
  G38  济南西 -  北京南 高速铁路 16:08 17:57 2小时11分 406
  G215  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:08 20:18 4小时13分 912
  G191  济南西 -  青岛 高速铁路 16:09 19:15 3小时15分 413
  G143  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:12 20:30 4小时20分 912
  G168  济南西 -  北京南 高速铁路 16:16 18:03 1小时51分 406
  G17  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:24 19:28 3小时6分 912
  G132  济南西 -  北京南 高速铁路 16:28 18:08 1小时47分 406
  G268  济南西 -  北京南 高速铁路 16:33 18:13 1小时47分 426
  G145  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:34 20:47 4小时32分 912
  G322  济南西 -  北京南 高速铁路 16:39 18:18 1小时47分 406
  G1202/G1203  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 16:43 21:03 4小时26分 912
  G193  济南西 -  青岛 高速铁路 16:47 19:45 3小时3分 413
  G56  济南西 -  北京南 高速铁路 16:53 18:46 1小时55分 406
  G35  济南西 -  杭州东 高速铁路 16:53 20:52 4小时1分 873
  G161  济南西 -  安庆 高速铁路 16:58 21:46 4小时50分 851
  G4  济南西 -  北京南 高速铁路 17:01 18:28 1小时29分 406
  G53  济南西 -  杭州东 高速铁路 17:03 21:04 4小时4分 873
  G134  济南西 -  北京南 高速铁路 17:11 18:53 1小时44分 406
  G136  济南西 -  北京南 高速铁路 17:21 19:08 1小时49分 406
  G45  济南西 -  江山 高速铁路 17:24 23:03 5小时41分 1142
  G194  济南西 -  北京南 高速铁路 17:32 19:19 1小时51分 406
  G138  济南西 -  北京南 高速铁路 17:36 19:33 2小时0分 406
  G1266/G1267  济南西 -  青岛北 高速铁路 17:40 20:21 2小时47分 399
  G330  济南西 -  天津西 高速铁路 17:40 18:56 1小时19分 301
  G21  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 17:41 21:13 3小时34分 912
  G147  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 17:45 21:50 4小时7分 912
  G140  济南西 -  北京南 高速铁路 17:45 19:44 2小时3分 406
  D6077  济南西 -  荣成 动车组 17:48 22:36 4小时48分 657
  G195  济南西 -  青岛 高速铁路 18:00 21:00 3小时3分 413
  G18  济南西 -  北京南 高速铁路 18:01 19:28 1小时29分 406
  G37  济南西 -  杭州东 高速铁路 18:04 22:03 4小时1分 873
  G164  济南西 -  北京南 高速铁路 18:06 19:54 2小时1分 406
  G1234/G1235  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:14 22:05 3小时57分 912
  G149  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:18 22:22 4小时9分 912
  G142  济南西 -  北京南 高速铁路 18:21 20:18 2小时0分 406
  G151  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:24 22:35 4小时13分 912
  G474  济南西 -  北京南 高速铁路 18:29 20:08 1小时41分 406
  G1230/G1231  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:29 22:30 4小时13分 912
  G197  济南西 -  青岛 高速铁路 18:31 21:33 3小时5分 413
  G324  济南西 -  北京南 高速铁路 18:33 20:13 1小时48分 406
  G39  济南西 -  杭州东 高速铁路 18:35 22:39 4小时6分 873
  G23  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:41 22:39 4小时0分 912
  G144  济南西 -  北京南 高速铁路 18:43 20:29 1小时49分 406
  G52  济南西 -  天津西 高速铁路 18:49 20:05 1小时19分 301
  G1256/G1257  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 18:53 22:54 4小时4分 912
  G196  济南西 -  北京南 高速铁路 19:01 20:40 1小时42分 406
  G146  济南西 -  北京南 高速铁路 19:05 20:45 1小时47分 406
  G155  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:10 23:08 4小时1分 912
  G214  济南西 -  天津西 高速铁路 19:13 20:29 1小时22分 301
  G199  济南西 -  青岛 高速铁路 19:15 22:20 3小时8分 413
  G40  济南西 -  北京南 高速铁路 19:18 20:56 1小时40分 406
  G267  济南西 -  合肥南 高速铁路 19:21 22:16 2小时57分 594
  G174  济南西 -  天津西 高速铁路 19:22 20:39 1小时28分 301
  G157  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:30 23:30 4小时6分 912
  G148  济南西 -  北京南 高速铁路 19:33 21:12 1小时41分 406
  G22  济南西 -  北京南 高速铁路 19:38 21:17 1小时41分 406
  G159  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 19:45 23:44 4小时15分 912
  G1246/G1247  济南西 -  青岛北 高速铁路 19:48 22:31 2小时45分 398
  G60  济南西 -  北京南 高速铁路 19:50 21:29 1小时41分 406
  G201  济南西 -  南京南 高速铁路 19:54 22:43 2小时51分 617
  G304  济南西 -  北京南 高速铁路 19:57 21:42 1小时47分 406
  G150  济南西 -  北京南 高速铁路 20:02 21:48 1小时48分 406
  G152  济南西 -  北京南 高速铁路 20:06 21:52 1小时48分 406
  G203  济南西 -  南京南 高速铁路 20:16 23:03 2小时49分 617
  G198  济南西 -  北京南 高速铁路 20:17 21:56 1小时41分 406
  G7  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 20:24 23:24 3小时2分 912
  G356  济南西 -  北京南 高速铁路 20:26 22:19 1小时56分 335
  G9  济南西 -  上海虹桥 高速铁路 20:29 23:39 3小时12分 912
  G216  济南西 -  天津西 高速铁路 20:41 21:58 1小时23分 301
  G269  济南西 -  合肥南 高速铁路 20:42 23:24 2小时45分 594
  G1567  济南西 -  商丘 高速铁路 20:46 23:27 2小时53分 456
  G271  济南西 -  合肥南 高速铁路 20:51 23:31 2小时42分 594
  G24  济南西 -  北京南 高速铁路 20:52 22:24 1小时37分 406
  G272  济南西 -  北京南 高速铁路 20:57 22:36 1小时42分 426
  G154  济南西 -  北京南 高速铁路 21:08 22:40 1小时37分 406
  G156  济南西 -  北京南 高速铁路 21:13 22:52 1小时44分 406
  G44  济南西 -  北京南 高速铁路 21:18 23:01 1小时47分 396
  G207  济南西 -  徐州东 高速铁路 21:20 22:37 1小时23分 286
  G205  济南西 -  南京南 高速动车 21:34 23:53 2小时21分 617
  G4961  济南西 -  济南 高速铁路 21:36 21:53 29分 20
  G158  济南西 -  北京南 高速铁路 21:40 23:19 1小时41分 406
  G200  济南西 -  北京南 高速铁路 21:44 23:24 1小时43分 406
  G206  济南西 -  北京南 高速动车 21:51 23:24 1小时35分 406
  G8  济南西 -  北京南 高速铁路 22:01 23:34 1小时35分 406
  G160  济南西 -  北京南 高速铁路 22:08 23:42 1小时37分 406
  G335  济南西 -  泰安 高速动车 22:35 22:52 24分 59