888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 兰州站火车时刻表 兰州站预售期 兰州站介绍 兰州站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

兰州站火车时刻表

兰州站地址:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K451/K454  兰州 -  成都 快速 00:04 11:05 11小时16分 1134
  K2638  兰州 -  重庆 快速 00:11 12:35 12小时39分 886
  K375/K378  兰州 -  上海 快速 00:23 05:24 29小时16分 2185
  K680  兰州 -  西安 快速 00:35 10:42 10小时26分 676
  K544  兰州 -  重庆北 快速 00:49 12:50 12小时20分 862
  K1057/K1060  兰州 -  成都 快速 01:00 12:20 11小时39分 1160
  K985/K988  兰州 -  昆明 快速 01:33 10:32 33小时15分 1928
  Z271/Z274  兰州 -  青岛 新空直达 01:40 04:51 27小时26分 2236
  K986/K987  兰州 -  西宁 快速 04:04 06:59 3小时12分 216
  K452/K453  兰州 -  库尔勒 快速 04:11 07:00 27小时5分 2439
  K1661  兰州 -  喀什 快速 04:26 20:01 39小时51分 3120
  K885/K888  兰州 -  西宁 快速 04:42 07:17 2小时54分 198
  K679  兰州 -  伊宁 快速 04:57 13:51 33小时9分 2557
  K1517/K1520  兰州 -  西宁 快速 05:13 08:17 3小时21分 328
  K543  兰州 -  阿克苏 快速 06:02 14:25 32小时40分 2657
  K169  兰州 -  阿克苏 快速 06:22 14:45 32小时38分 2657
  K2637  兰州 -  西宁 快速 06:35 09:23 3小时4分 216
  7540  兰州 -  羊木 普快 06:35 13:04 6小时29分 490
  K177  兰州 -  西宁 快速 06:41 09:43 3小时17分 216
  C8503  兰州 -  中川机场 城际列车 06:57 07:58 1小时1分 70
  K815  兰州 -  西宁 快速 07:07 10:08 3小时15分 216
  T6201  兰州 -  武威 特快 07:14 10:26 3小时12分 303
  K2632/K2633  兰州 -  西宁 快速 07:35 10:25 3小时5分 216
  7510  兰州 -  干塘 普快 07:46 14:47 7小时1分 234
  K9872  兰州 -  姚渡 快速 07:53 14:06 6小时13分 455
  D2743  兰州 -  嘉峪关南 动车组 07:55 12:38 4小时43分 707
  T175  兰州 -  西宁 特快 08:02 10:41 2小时56分 212
  K2615/K2618  兰州 -  成都 快速 08:10 19:15 11小时5分 828
  K2058/K2059  兰州 -  乌鲁木齐 快速 08:18 10:40 26小时40分 1897
  K621/K624  兰州 -  西宁 快速 08:29 11:34 3小时19分 165
  D55  兰州 -  乌鲁木齐 动车组 08:36 21:22 12小时46分 1796
  K417/K420  兰州 -  泰州 快速 08:40 13:19 28小时39分 2036
  C8507  兰州 -  中川机场 城际列车 08:43 09:26 43分 70
  K1309/K1312  兰州 -  西宁 快速 08:50 12:23 3小时54分 216
  K1662  兰州 -  宝鸡 快速 08:52 16:09 7小时36分 966
  T6613  兰州 -  金昌 特快 08:59 13:06 4小时7分 377
  K9660  兰州 -  天水 快速 08:59 14:03 5小时22分 348
  Y672/Y673  兰州 -  天水 空调特快 09:01 13:32 4小时42分 348
  C8505  兰州 -  中川机场 城际列车 09:13 10:09 56分 70
  2635  兰州 -  兰州西 普快 09:20 09:32 36分 2
  Z322  兰州 -  拉萨 新空直达 09:27 09:55 24小时45分 2188
  Z223  兰州 -  拉萨 新空直达 09:27 09:55 24小时45分 2188
  Z322/Z323  兰州 -  拉萨 新空直达 09:27 09:55 24小时45分 2188
  K9874  兰州 -  陇南 快速 09:35 14:04 4小时29分 370
  7502  兰州 -  陇西 普快 09:57 14:22 4小时25分 202
  K1058/K1059  兰州 -  西宁 快速 09:58 13:00 3小时20分 216
  C8509  兰州 -  中川机场 城际列车 10:05 10:54 49分 70
  Z6207  兰州 -  张掖 新空直达 10:20 16:19 5小时59分 547
  K593/K596  兰州 -  杭州 快速 10:49 20:32 34小时4分 2276
  T282/T283  兰州 -  乌鲁木齐 特快 10:54 07:35 20小时56分 1953
  Z106  兰州 -  济南 新空直达 10:56 08:36 21小时57分 1909
  C8513  兰州 -  中川机场 城际列车 11:02 11:53 51分 70
  Z229/Z232  兰州 -  深圳 新空直达 11:08 19:28 32小时35分 2849
  T115/T118  兰州 -  上海 特快 11:15 13:30 26小时15分 2185
  Z917  兰州 -  拉萨 新空直达 11:16 11:10 23小时54分 2188
  2636  兰州 -  呼和浩特 普快 11:22 06:03 19小时3分 1144
  T390  兰州 -  合肥 特快 11:30 10:00 22小时45分 1675
  Z151  兰州 -  西宁 新空直达 11:38 14:20 2小时56分 216
  C8511  兰州 -  中川机场 城际列车 11:48 12:46 58分 70
  K1584  兰州 -  重庆 快速 11:50 23:18 11小时44分 886
  K2185/K2188  兰州 -  上海 快速 11:57 18:01 30小时20分 2173
  T197  兰州 -  乌鲁木齐 特快 12:03 09:34 21小时46分 1944
  K9666  兰州 -  银川 快速 12:05 20:12 8小时7分 468
  Z39/Z42  兰州 -  上海 新空直达 12:12 12:05 24小时12分 2185
  Z163/Z166  兰州 -  上海 新空直达 12:26 11:51 23小时40分 2185
  Z21  兰州 -  拉萨 新空直达 12:33 12:10 23小时53分 2184
  K855/K858  兰州 -  成都 快速 12:36 10:30 21小时54分 1172
  K175  兰州 -  乌鲁木齐 快速 12:47 12:37 24小时6分 1953
  C8515  兰州 -  中川机场 城际列车 12:54 13:44 50分 70
  K886/K887  兰州 -  天津 快速 13:02 16:06 27小时21分 1783
  T204/T205  兰州 -  伊宁 特快 13:06 15:32 26小时41分 2557
  K132/K133  兰州 -  深圳西 快速 13:16 09:16 44小时0分 3112
  Z263/Z266  兰州 -  广州 新空直达 13:41 20:00 30小时35分 2792
  C8519  兰州 -  中川机场 城际列车 13:42 14:38 56分 70
  Z291/Z294  兰州 -  汉口 新空直达 13:49 10:52 21小时18分 1757
  K376/K377  兰州 -  西宁 快速 13:51 16:51 3小时10分 216
  Z292  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 14:04 08:18 18小时29分 1871
  Z293/Z292  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 14:04 08:18 18小时29分 1871
  T111/T114  兰州 -  杭州 特快 14:10 18:53 28小时43分 2355
  C8517  兰州 -  中川机场 城际列车 14:15 15:06 51分 70
  K862/K863  兰州 -  汉口 快速 14:20 16:58 26小时38分 1763
  T306/T307  兰州 -  乌鲁木齐 特快 14:23 09:05 18小时59分 1725
  T6203  兰州 -  武威 特快 14:30 17:48 3小时18分 303
  Z215/Z218  兰州 -  上海 新空直达 14:35 14:54 24小时19分 2185
  K178  兰州 -  郑州 快速 15:00 08:18 17小时45分 1187
  Z272/Z273  兰州 -  西宁 新空直达 15:03 17:40 2小时53分 216
  T176  兰州 -  北京西 特快 15:07 09:35 18小时48分 1557
  Z125/Z128  兰州 -  厦门 新空直达 15:17 22:06 30小时49分 2774
  Z135/Z138  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:18 08:28 17小时26分 1888
  C8521  兰州 -  中川机场 城际列车 15:33 16:17 44分 70
  K1351/K1354  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 15:13 23小时48分 1953
  K1537/K1540  兰州 -  乌鲁木齐 快速 15:40 15:13 23小时48分 1953
  T198  兰州 -  郑州 特快 15:42 07:05 15小时38分 1248
  T281/T284  兰州 -  南宁 特快 15:49 11:48 44小时14分 2673
  T389  兰州 -  西宁 特快 16:01 18:56 3小时12分 216
  K9672/K9673  兰州 -  长征 快速 16:03 19:58 3小时55分 181
  K622/K623  兰州 -  武昌 快速 16:20 16:21 24小时16分 1579
  Z22  兰州 -  北京西 新空直达 16:30 08:28 16小时13分 1569
  C8525  兰州 -  中川机场 城际列车 16:33 17:24 51分 70
  K1518/K1519  兰州 -  沈阳北 快速 16:43 06:31 38小时8分 2606
  Z264/Z265  兰州 -  拉萨 新空直达 16:50 17:05 24小时30分 2188
  K9667/K9670  兰州 -  敦煌 快速 16:57 07:13 14小时16分 1133
  C8523  兰州 -  中川机场 城际列车 17:08 17:57 49分 70
  7505  兰州 -  武威南 普快 17:22 22:15 4小时53分 290
  Z152  兰州 -  北京西 新空直达 17:27 14:26 21小时14分 1864
  D2757  兰州 -  玉门 动车组 17:30 23:29 5小时59分 833
  Z230/Z231  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 17:37 10:33 17小时13分 1871
  Z76  兰州 -  北京西 新空直达 17:45 14:32 20小时47分 1876
  T295  兰州 -  乌鲁木齐 特快 17:46 13:33 19小时47分 1953
  K2186/K2187  兰州 -  西宁 快速 17:53 21:29 3小时51分 216
  Y667/Y670  兰州 -  敦煌 旅游列车 17:54 06:30 12小时36分 1133
  C8527  兰州 -  中川机场 城际列车 18:13 19:09 56分 70
  D2753  兰州 -  嘉峪关南 动车组 18:27 23:10 4小时43分 707
  Z221/Z224  兰州 -  重庆北 新空直达 18:34 13:46 19小时27分 1206
  Z164/Z165  兰州 -  拉萨 新空直达 18:34 19:17 25小时0分 2188
  Z40/Z41  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:41 11:02 16小时38分 1862
  Z324/Z321  兰州 -  成都 新空直达 18:53 07:00 12小时23分 828
  Z105  兰州 -  乌鲁木齐 新空直达 18:56 11:32 16小时51分 1871
  K170  兰州 -  西安 快速 18:59 05:02 10小时18分 676
  C8531  兰州 -  中川机场 城际列车 19:22 20:20 58分 70
  K2612  兰州 -  重庆 快速 19:25 08:12 13小时2分 886
  K367/K370  兰州 -  敦煌 快速 19:30 10:21 15小时6分 1133
  K594/K595  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:47 18:55 23小时23分 1953
  K1502/K1503  兰州 -  乌鲁木齐 快速 19:57 18:10 22小时29分 1944
  K9664  兰州 -  长庆桥 快速 19:59 08:39 12小时40分 720
  D2725  兰州 -  西宁 动车组 20:15 22:00 1小时45分 198
  C8529  兰州 -  中川机场 城际列车 20:20 21:16 56分 70
  K306/K307  兰州 -  温州 快速 20:33 13:40 41小时7分 2541
  Z56  兰州 -  北京西 新空直达 20:40 13:38 16小时58分 1569
  K1583  兰州 -  乌鲁木齐 快速 21:01 22:20 25小时34分 1927
  C8533  兰州 -  中川机场 城际列车 21:20 22:09 49分 70
  K1352/K1353  兰州 -  连云港东 快速 21:26 22:31 25小时20分 1882
  K1538/K1539  兰州 -  南京 快速 21:26 23:45 26小时34分 1893
  K9661  兰州 -  嘉峪关 快速 21:30 08:10 10小时40分 770
  K225/K228  兰州 -  广州 快速 21:33 12:13 38小时40分 2792
  T6601  兰州 -  嘉峪关 特快 21:55 06:20 8小时25分 770
  K1039/K1042  兰州 -  宁波 快速 22:00 08:09 34小时9分 2280
  K2057/K2060  兰州 -  成都 快速 22:18 09:20 11小时21分 1172
  K176  兰州 -  郑州 快速 22:25 15:15 17小时6分 1187
  K9680  兰州 -  银川 快速 22:47 07:01 8小时37分 468
  K816  兰州 -  银川 快速 22:47 07:04 8小时34分 468
  K2631/K2634  兰州 -  成都 快速 23:06 10:10 11小时22分 828
  K1310/K1311  兰州 -  东莞东 快速 23:18 13:17 38小时14分 2764
  K1501/K1504  兰州 -  昆明 快速 23:28 04:13 29小时0分 1968
  K368/K369  兰州 -  西安 快速 23:49 09:27 9小时54分 676
  K1025/K1028  兰州 -  青岛 快速 23:56 07:48 31小时52分 2248