888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 兰州西站火车时刻表 兰州西站预售期 兰州西站介绍 兰州西站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

兰州西站火车时刻表

兰州西站地址:七里河区西津西路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K169  兰州西 -  阿克苏 快速 06:36 14:45 32小时11分 2647
  D8962  兰州西 -  天水南 动车组 06:45 08:02 1小时17分 269
  K177  兰州西 -  西宁 快速 06:57 09:43 2小时50分 206
  T6602  兰州西 -  兰州 特快 06:59 07:11 14分 10
  C8503  兰州西 -  中川机场 城际列车 07:14 07:58 49分 60
  K815  兰州西 -  西宁 快速 07:21 10:08 2小时49分 206
  G863/G866  兰州西 -  长沙南 高速铁路 07:25 17:05 9小时40分 1980
  D2741  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 07:25 12:00 4小时35分 697
  T6201  兰州西 -  武威 特快 07:28 10:26 3小时0分 293
  D8970  兰州西 -  天水南 动车组 07:30 08:59 1小时29分 269
  C8601  兰州西 -  中川机场 城际高速 07:35 08:13 38分 60
  D2701  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 07:50 19:29 11小时39分 1786
  K2632/K2633  兰州西 -  西宁 快速 07:51 10:25 2小时38分 206
  D2652  兰州西 -  西安北 动车组 07:55 10:49 2小时54分 568
  D8974  兰州西 -  天水南 动车组 08:00 09:23 1小时23分 269
  G831/G834  兰州西 -  广州南 高速铁路 08:05 20:26 12小时21分 2687
  D2731  兰州西 -  西宁 动车组 08:15 09:35 1小时20分 102
  G2028  兰州西 -  徐州 高速铁路 08:15 16:19 8小时4分 1439
  D2703  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 08:20 19:57 11小时37分 1786
  K9660  兰州西 -  天水 快速 08:29 14:03 5小时34分 358
  D2654  兰州西 -  西安北 动车组 08:35 11:40 3小时5分 568
  D2745  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 08:38 13:07 4小时29分 697
  D2566  兰州西 -  太原南 动车组 08:40 15:31 6小时51分 1147
  G639/G642  兰州西 -  南昌西 高速铁路 08:50 18:40 9小时50分 1951
  D2705  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 08:54 20:45 11小时51分 1786
  D2656  兰州西 -  西安北 动车组 09:10 12:10 3小时0分 568
  T6613  兰州西 -  金昌 特快 09:13 13:06 3小时55分 367
  D2686  兰州西 -  西安北 动车组 09:15 12:30 3小时21分 568
  D2658  兰州西 -  西安北 动车组 09:25 12:40 3小时15分 568
  C8505  兰州西 -  中川机场 城际列车 09:27 10:09 44分 60
  C8504  兰州西 -  兰州 城际列车 09:28 09:40 18分 10
  D2707  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 09:30 21:16 11小时46分 1652
  D2721  兰州西 -  西宁 动车组 09:45 10:57 1小时12分 188
  G430  兰州西 -  北京西 高速铁路 09:52 18:53 9小时1分 1784
  D2688  兰州西 -  西安北 动车组 10:14 13:18 3小时12分 568
  D8964  兰州西 -  天水南 动车组 10:19 11:48 1小时29分 269
  C8509  兰州西 -  中川机场 城际列车 10:19 10:54 37分 60
  C8508  兰州西 -  兰州 城际列车 10:34 10:46 19分 10
  Z6207  兰州西 -  张掖 新空直达 10:35 16:19 5小时47分 537
  G1969/G1972  兰州西 -  上海虹桥 高速铁路 10:39 21:07 10小时28分 2077
  D2711  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 10:45 22:38 11小时53分 1786
  2636  兰州西 -  呼和浩特 普快 10:48 06:03 19小时15分 1154
  G851/G854  兰州西 -  武汉 高速铁路 10:51 19:35 8小时44分 1618
  D2570  兰州西 -  太原南 动车组 10:57 17:38 6小时49分 1147
  D2671  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 10:58 15:48 4小时55分 697
  D8972  兰州西 -  天水南 动车组 11:05 12:39 1小时34分 269
  C8506  兰州西 -  兰州 城际列车 11:15 11:27 16分 10
  C8513  兰州西 -  中川机场 城际列车 11:17 11:53 39分 60
  D2713  兰州西 -  乌鲁木齐 动车组 11:20 23:28 12小时8分 1786
  D2660  兰州西 -  西安北 动车组 11:33 14:39 3小时6分 568
  C8510  兰州西 -  兰州 城际列车 11:48 12:00 16分 10
  D2690  兰州西 -  西安北 动车组 11:57 15:09 3小时18分 568
  D2747  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 12:00 16:34 4小时34分 697
  G1873/G1876  兰州西 -  杭州东 高速铁路 12:03 23:10 11小时7分 2038
  C8511  兰州西 -  中川机场 城际列车 12:04 12:46 46分 60
  G1834  兰州西 -  济南西 高速铁路 12:14 21:51 9小时37分 1737
  D2685  兰州西 -  西宁 动车组 12:17 13:29 1小时18分 188
  D2662  兰州西 -  西安北 动车组 12:19 15:30 3小时11分 568
  C8515  兰州西 -  中川机场 城际列车 13:09 13:44 38分 60
  D2687  兰州西 -  西宁 动车组 13:25 14:44 1小时25分 188
  D2672  兰州西 -  西安北 动车组 13:25 16:38 3小时20分 568
  D2749  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 13:46 18:28 4小时42分 697
  C8512  兰州西 -  兰州 城际列车 13:46 13:58 16分 10
  T6202  兰州西 -  兰州 特快 13:53 14:05 14分 10
  C8519  兰州西 -  中川机场 城际列车 13:56 14:38 44分 60
  D2692  兰州西 -  西安北 动车组 14:00 17:16 3小时22分 568
  D2751  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 14:10 18:46 4小时36分 697
  D8966  兰州西 -  天水南 动车组 14:10 15:45 1小时35分 269
  K178  兰州西 -  郑州 快速 14:21 08:18 18小时3分 1197
  C8517  兰州西 -  中川机场 城际列车 14:31 15:06 39分 60
  G2022  兰州西 -  郑州东 高速铁路 14:40 20:40 6小时0分 1091
  T6203  兰州西 -  武威 特快 14:44 17:48 3小时6分 293
  C8516  兰州西 -  兰州 城际列车 14:59 15:11 16分 10
  D2568  兰州西 -  太原南 动车组 15:00 21:37 6小时37分 1147
  D2664  兰州西 -  西安北 动车组 15:13 18:12 2小时59分 568
  D2666  兰州西 -  西安北 动车组 15:35 18:47 3小时12分 568
  G2024  兰州西 -  郑州东 高速铁路 15:45 21:23 5小时38分 1091
  C8520  兰州西 -  兰州 城际列车 15:45 15:58 17分 10
  D2694  兰州西 -  西安北 动车组 15:55 19:00 3小时11分 568
  D2668  兰州西 -  西安北 动车组 16:10 19:21 3小时11分 568
  K1518/K1519  兰州西 -  沈阳北 快速 16:11 06:31 38小时34分 2616
  D8976  兰州西 -  天水南 动车组 16:16 17:45 1小时29分 269
  D2689  兰州西 -  西宁 动车组 16:16 17:35 1小时26分 188
  7506  兰州西 -  兰州 普快 16:27 16:37 16分 10
  D2696  兰州西 -  西安北 动车组 16:28 19:47 3小时23分 568
  C8518  兰州西 -  兰州 城际列车 16:34 16:46 18分 10
  D2676  兰州西 -  西安北 动车组 16:40 20:00 3小时20分 568
  D2691  兰州西 -  西宁 动车组 16:42 17:54 1小时18分 188
  D2723  兰州西 -  西宁 动车组 16:45 17:57 1小时12分 188
  C8525  兰州西 -  中川机场 城际列车 16:49 17:24 39分 60
  D2748  兰州西 -  兰州 动车组 16:53 17:05 16分 10
  D2673  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 16:54 21:54 5小时6分 697
  K9667/K9670  兰州西 -  敦煌 快速 17:11 07:13 14小时4分 1123
  C8523  兰州西 -  中川机场 城际列车 17:22 17:57 37分 60
  C8522  兰州西 -  兰州 城际列车 17:31 17:43 16分 10
  7505  兰州西 -  武威南 普快 17:37 22:15 4小时42分 280
  D2674  兰州西 -  西安北 动车组 17:47 20:55 3小时14分 568
  D2693  兰州西 -  西宁 动车组 18:16 19:36 1小时26分 188
  T6614  兰州西 -  兰州 特快 18:19 18:31 14分 -42
  D8968  兰州西 -  天水南 动车组 18:25 20:07 1小时42分 269
  C8527  兰州西 -  中川机场 城际列车 18:27 19:09 44分 60
  D2753  兰州西 -  嘉峪关南 动车组 18:43 23:10 4小时31分 697
  C8526  兰州西 -  兰州 城际列车 18:51 19:03 16分 10
  D2670  兰州西 -  西安北 动车组 19:00 22:10 3小时10分 568
  D2698  兰州西 -  西安北 动车组 19:25 22:34 3小时15分 568
  D2695  兰州西 -  西宁 动车组 19:25 20:52 1小时33分 188
  C8524  兰州西 -  兰州 城际列车 19:26 19:38 16分 10
  C8531  兰州西 -  中川机场 城际列车 19:37 20:20 45分 60
  K367/K370  兰州西 -  敦煌 快速 19:44 10:21 14小时39分 1123
  D2697  兰州西 -  西宁 动车组 20:27 21:47 1小时28分 188
  C8529  兰州西 -  中川机场 城际列车 20:34 21:16 44分 60
  C8528  兰州西 -  兰州 城际列车 20:42 20:54 16分 10
  D2569  兰州西 -  西宁 动车组 20:46 21:58 1小时18分 188
  D2699  兰州西 -  西宁 动车组 21:00 22:12 1小时18分 188
  C8532  兰州西 -  兰州 城际列车 21:31 21:43 16分 10
  C8533  兰州西 -  中川机场 城际列车 21:34 22:09 37分 60
  T6204  兰州西 -  兰州 特快 21:38 21:50 14分 10
  K9680  兰州西 -  银川 快速 22:12 07:01 8小时49分 478
  K816  兰州西 -  银川 快速 22:18 07:04 8小时48分 478
  C8530  兰州西 -  兰州 城际列车 22:28 22:40 16分 10
  K2631/K2634  兰州西 -  成都 快速 22:35 10:10 11小时38分 838
  Z6208  兰州西 -  兰州 新空直达 22:44 22:56 14分 -10
  C8534  兰州西 -  兰州 城际列车 23:11 23:23 16分 10
  K368/K369  兰州西 -  西安 快速 23:21 09:27 10小时8分 686
  Z6206  兰州西 -  兰州 新空直达 23:30 23:42 14分 -42