888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 柳州站火车时刻表 柳州站预售期 柳州站介绍 柳州站电话
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日

柳州站火车时刻表

柳州站地址:广西柳州市南站路6号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K315/K318  柳州 -  南宁 快速 00:29 05:50 5小时33分 109
  K157  柳州 -  湛江 快速 00:41 06:50 6小时18分 473
  K1555/K1558  柳州 -  上海 快速 01:15 06:13 29小时11分 1918
  K582/K583  柳州 -  宁波 快速 01:23 06:17 29小时5分 1983
  K158  柳州 -  北京西 快速 01:40 05:52 28小时19分 2292
  K458  柳州 -  郑州 快速 01:48 23:13 21小时47分 1583
  K2386/K2387  柳州 -  长春 快速 01:56 05:04 51小时23分 3509
  K841/K844  柳州 -  贵阳 快速 02:05 09:43 7小时54分 620
  K1221/K1224  柳州 -  成都 快速 02:12 05:46 27小时47分 1613
  K150  柳州 -  上海南 快速 05:52 06:12 24小时38分 1778
  K827/K830  柳州 -  成都 快速 06:00 06:40 24小时50分 1613
  K457  柳州 -  海口 快速 06:41 20:30 14小时0分 754
  K1136/K1137  柳州 -  南宁 快速 06:50 10:45 4小时7分 3
  K1523  柳州 -  南宁 快速 07:00 11:03 4小时13分 255
  K1779  柳州 -  南宁 快速 07:08 11:38 4小时40分 255
  K149  柳州 -  湛江 快速 07:35 14:28 7小时11分 415
  K581/K584  柳州 -  南宁 快速 07:45 12:18 4小时40分 466
  D8253  柳州 -  北海 动车组 08:00 11:13 3小时13分 431
  G2907/G2910  柳州 -  深圳北 高速铁路 08:00 12:30 4小时30分 712
  D3751  柳州 -  广州南 动车组 08:21 12:41 4小时24分 282
  D2951/D2954  柳州 -  广州南 动车组 08:30 12:51 4小时21分 602
  K949/K952  柳州 -  金城江 快速 08:36 11:10 3小时0分 161
  D3941  柳州 -  昆明南 动车组 08:44 15:19 6小时38分 932
  G434  柳州 -  济南西 高速铁路 08:50 20:40 11小时54分 2276
  D8481  柳州 -  玉林 动车组 08:55 11:10 2小时19分 268
  G1546/G1547  柳州 -  西安北 高速铁路 08:56 19:56 11小时4分 2168
  D8202  柳州 -  桂林 动车组 09:03 10:06 1小时8分 156
  D8403  柳州 -  北海 动车组 09:08 12:08 3小时4分 431
  D3562  柳州 -  贵阳北 动车组 09:09 13:25 4小时19分 593
  G422  柳州 -  北京西 高速铁路 09:26 21:09 11小时47分 2347
  D8451  柳州 -  防城港北 动车组 09:36 12:22 2小时50分 360
  D8203  柳州 -  南宁东 动车组 09:45 11:13 1小时31分 212
  D8494  柳州 -  三江南 动车组 09:46 11:46 2小时4分 257
  G2341/G2344  柳州 -  宁波 高速铁路 09:57 20:57 11小时5分 1835
  D8405  柳州 -  北海 动车组 10:00 13:22 3小时26分 431
  G424  柳州 -  石家庄 高速铁路 10:04 20:51 10小时53分 2025
  D8205  柳州 -  南宁 动车组 10:08 11:54 1小时51分 223
  D8204  柳州 -  桂林 动车组 10:19 11:30 1小时15分 156
  D8471  柳州 -  梧州南 动车组 10:23 12:59 2小时40分 356
  G1502  柳州 -  上海虹桥 高速铁路 10:31 21:15 10小时48分 1839
  G530  柳州 -  北京西 高速铁路 10:49 22:55 12小时13分 2347
  D8407  柳州 -  北海 动车组 10:52 13:58 3小时10分 431
  D8265  柳州 -  贺州 动车组 10:55 13:36 2小时44分 349
  D8268  柳州 -  贺州 动车组 10:55 13:36 2小时44分 349
  D8262  柳州 -  南宁东 动车组 10:58 12:20 1小时26分 212
  D8263/D8262  柳州 -  南宁东 动车组 10:58 12:20 1小时26分 212
  D3943  柳州 -  昆明南 动车组 11:10 18:00 6小时55分 932
  G1504  柳州 -  南京南 高速铁路 11:11 22:10 11小时2分 1895
  D3561  柳州 -  北海 动车组 11:16 14:40 3小时27分 409
  D3564  柳州 -  贵阳北 动车组 11:22 15:38 4小时20分 593
  D8209  柳州 -  南宁 动车组 11:33 13:03 1小时34分 223
  D3566  柳州 -  贵阳北 动车组 11:40 15:48 4小时12分 593
  5505  柳州 -  茂名西 普快 11:56 20:11 8小时24分 209
  D2991/D2994  柳州 -  广州南 动车组 11:58 16:00 4小时2分 602
  D8402  柳州 -  桂林 动车组 12:11 13:28 1小时24分 156
  D3563  柳州 -  北海 动车组 12:17 15:16 3小时3分 409
  G1506  柳州 -  南京南 高速铁路 12:17 23:17 11小时5分 1936
  Z336/Z337  柳州 -  包头 新空直达 12:26 20:04 31小时45分 2933
  D2955/D2958  柳州 -  广州南 动车组 12:37 17:10 4小时33分 602
  K2385/K2388  柳州 -  南宁 快速 12:46 16:55 4小时17分 -29
  K142/K143  柳州 -  成都东 快速 12:47 12:58 24小时20分 1411
  Z6  柳州 -  北京西 新空直达 12:53 09:48 21小时1分 2272
  D3753  柳州 -  广州南 动车组 12:54 17:16 4小时22分 602
  D8409  柳州 -  北海 动车组 13:00 16:18 3小时22分 409
  5538/5539  柳州 -  金城江 普快 13:00 15:20 2小时27分 161
  K162  柳州 -  徐州 快速 13:08 19:10 30小时9分 2020
  K1556/K1557  柳州 -  南宁 快速 13:10 16:28 3小时25分 247
  D8208  柳州 -  桂林 动车组 13:12 14:25 1小时17分 156
  D8404  柳州 -  桂林 动车组 13:21 14:38 1小时21分 156
  Z5  柳州 -  南宁 新空直达 13:23 15:41 2小时25分 223
  T382  柳州 -  上海南 特快 13:32 11:34 22小时11分 1785
  G431  柳州 -  南宁东 高速铁路 13:34 14:56 1小时25分 -176
  K871/K874  柳州 -  湛江 快速 13:45 20:29 7小时7分 453
  D3755  柳州 -  广州南 动车组 13:53 18:09 4小时16分 602
  D8482  柳州 -  桂林 动车组 13:55 15:00 1小时9分 156
  D8406  柳州 -  桂林 动车组 14:04 15:09 1小时8分 156
  T8725  柳州 -  南宁 特快 14:05 17:27 3小时29分 255
  D2943/D2946  柳州 -  广州南 动车组 14:10 18:31 4小时21分 602
  K828/K829  柳州 -  广州 快速 14:12 05:10 15小时20分 824
  D3942  柳州 -  桂林 动车组 14:16 15:35 1小时23分 156
  K652/K653  柳州 -  桂林北 快速 14:16 17:58 3小时59分 186
  T381  柳州 -  昆明 特快 14:20 08:11 17小时58分 1052
  D8272/D8269  柳州 -  贺州 动车组 14:29 17:25 2小时59分 349
  D8272  柳州 -  贺州 动车组 14:29 17:25 2小时59分 349
  D8453  柳州 -  防城港北 动车组 14:30 17:15 2小时48分 360
  K141/K144  柳州 -  南宁 快速 14:36 18:20 3小时59分 -381
  D8211  柳州 -  南宁东 动车组 15:05 16:33 1小时32分 212
  D8408  柳州 -  桂林 动车组 15:06 16:11 1小时8分 156
  5537/5540  柳州 -  湛江 普快 15:13 22:40 7小时49分 453
  K1627  柳州 -  南宁 快速 15:27 19:08 3小时48分 215
  K316/K317  柳州 -  西安 快速 15:28 21:31 30小时10分 1956
  T25  柳州 -  南宁 特快 15:33 18:03 2小时37分 223
  K651/K654  柳州 -  成都东 快速 15:34 13:56 22小时42分 1370
  D8472  柳州 -  桂林北 动车组 15:40 17:01 1小时25分 164
  K21  柳州 -  南宁 快速 15:43 19:35 3小时59分 255
  T8726  柳州 -  融安 特快 15:50 18:30 2小时50分 153
  D3945  柳州 -  昆明南 动车组 15:57 22:18 6小时25分 932
  D8492  柳州 -  三江南 动车组 15:59 18:10 2小时15分 257
  D2947/D2950  柳州 -  广州南 动车组 16:07 20:30 4小时23分 602
  D8411  柳州 -  北海 动车组 16:17 19:23 3小时10分 409
  K1138/K1135  柳州 -  青岛 快速 16:25 06:41 38小时26分 2590
  D8452  柳州 -  桂林北 动车组 16:34 18:06 1小时36分 164
  D8267/D8266  柳州 -  南宁东 动车组 16:37 17:59 1小时26分 212
  5506  柳州 -  桂林北 普快 16:50 20:39 4小时3分 184
  D8415  柳州 -  北海 动车组 16:51 20:02 3小时14分 409
  K22  柳州 -  北京西 快速 16:57 22:48 29小时58分 2272
  G432  柳州 -  武汉 高速铁路 17:03 23:19 6小时21分 1118
  D3757  柳州 -  广州南 动车组 17:04 21:26 4小时22分 602
  D8483  柳州 -  玉林 动车组 17:10 19:25 2小时26分 268
  K1780  柳州 -  长沙 快速 17:16 04:48 11小时43分 954
  D8255  柳州 -  北海 动车组 17:18 20:24 3小时6分 431
  D8215  柳州 -  南宁东 动车组 17:28 18:50 1小时30分 212
  T26  柳州 -  上海南 特快 17:29 15:07 21小时48分 1796
  D8257  柳州 -  南宁东 动车组 17:34 18:56 1小时22分 212
  D3944  柳州 -  衡阳东 动车组 17:36 21:37 4小时4分 498
  D8413  柳州 -  北海 动车组 17:40 21:00 3小时24分 409
  D3759  柳州 -  广州南 动车组 17:47 22:15 4小时28分 602
  D3565  柳州 -  南宁东 动车组 17:53 19:23 1小时35分 212
  K1524  柳州 -  九江 快速 18:02 10:17 16小时22分 1193
  D3761  柳州 -  广州南 动车组 18:08 22:45 4小时37分 602
  K1628  柳州 -  郑州 快速 18:12 15:39 21小时35分 1583
  G1545/G1548  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:20 19:42 1小时26分 212
  D3568  柳州 -  贵阳北 动车组 18:20 22:32 4小时16分 593
  G423  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:28 19:57 1小时33分 171
  K950/K951  柳州 -  深圳 快速 18:30 10:00 15小时50分 1167
  G1505  柳州 -  南宁东 高速铁路 18:35 19:51 1小时20分 252
  Z285  柳州 -  南宁 新空直达 18:43 20:55 2小时19分 223
  K1192  柳州 -  南京 快速 18:48 18:29 23小时53分 1617
  D3570  柳州 -  贵阳北 动车组 18:52 22:58 4小时11分 593
  Z335/Z338  柳州 -  南宁 新空直达 18:56 21:38 2小时52分 193
  K1222/K1223  柳州 -  广州东 快速 19:15 09:19 14小时38分 832
  D8210  柳州 -  桂林北 动车组 19:16 20:51 1小时43分 164
  G1503  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:33 20:55 1小时26分 252
  D8277/D8280  柳州 -  贺州 动车组 19:40 22:10 2小时30分 349
  Z286  柳州 -  北京西 新空直达 19:47 17:03 21小时33分 2272
  G529  柳州 -  南宁东 高速铁路 19:50 21:06 1小时21分 212
  D8410  柳州 -  兴安北 动车组 19:53 21:45 1小时56分 221
  K1191  柳州 -  南宁 快速 19:58 23:40 3小时50分 255
  D8223  柳州 -  南宁东 动车组 20:05 21:28 1小时27分 212
  D3567  柳州 -  梧州南 动车组 20:15 22:50 2小时39分 356
  G1501  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:26 21:42 1小时20分 212
  D8412  柳州 -  桂林北 动车组 20:27 21:52 1小时31分 164
  G2342/G2343  柳州 -  南宁东 高速铁路 20:31 21:47 1小时20分 212
  D3569  柳州 -  南宁东 动车组 20:37 21:59 1小时27分 212
  D8214  柳州 -  桂林北 动车组 20:41 22:00 1小时23分 164
  D8271/D8270  柳州 -  南宁东 动车组 20:45 22:08 1小时29分 212
  D8270  柳州 -  南宁东 动车组 20:45 22:08 1小时29分 212
  D8493  柳州 -  南宁 动车组 20:52 22:21 1小时33分 223
  G421  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:00 22:28 1小时33分 212
  D8484  柳州 -  桂林北 动车组 21:05 22:24 1小时23分 164
  D8218  柳州 -  桂林北 动车组 21:11 22:32 1小时25分 164
  G433  柳州 -  南宁东 高速铁路 21:15 22:37 1小时27分 212
  D8454  柳州 -  桂林北 动车组 21:24 22:48 1小时29分 164
  D8224  柳州 -  桂林北 动车组 21:33 22:56 1小时29分 164
  D3946  柳州 -  桂林 动车组 21:43 22:48 1小时9分 156
  D3762  柳州 -  桂林 动车组 21:49 22:54 1小时9分 156
  D8416  柳州 -  桂林 动车组 22:01 23:06 1小时9分 156
  D8259  柳州 -  南宁东 动车组 22:08 23:24 1小时16分 212
  K872/K873  柳州 -  重庆 快速 23:05 17:32 18小时47分 1083
  K842/K843  柳州 -  广州 快速 23:45 12:40 13小时15分 824
  K161  柳州 -  南宁 快速 23:58 05:20 5小时29分 255