888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 沈阳站火车时刻表 沈阳站预售期 沈阳站介绍 沈阳站电话
周日
12月03日
周一
12月04日
周二
12月05日
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日

沈阳站火车时刻表

沈阳站地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2052  沈阳 -  大连 普快 00:01 05:25 5小时33分 397
  K567/K570  沈阳 -  齐齐哈尔 快速 00:15 10:08 10小时18分 723
  K1230  沈阳 -  大连 快速 00:17 06:16 6小时15分 397
  K7333  沈阳 -  延吉 快速 00:25 11:46 11小时32分 780
  K76/K77  沈阳 -  长春 快速 00:28 09:52 9小时45分 630
  K7305  沈阳 -  乌兰浩特 快速 00:42 10:15 9小时44分 719
  K7517/K7520  沈阳 -  凌源 快速 00:55 09:40 8小时59分 458
  T129  沈阳 -  齐齐哈尔 特快 01:01 09:37 8小时46分 852
  K215  沈阳 -  图们 快速 01:15 15:06 14小时16分 865
  K216  沈阳 -  北京 快速 01:22 11:53 10小时50分 826
  K7306  沈阳 -  大连 快速 01:23 06:38 5小时37分 397
  K7334  沈阳 -  大连 快速 01:37 06:47 5小时18分 397
  K7527/K7530  沈阳 -  霍林郭勒 快速 01:55 10:50 9小时18分 720
  K1565/K1568  沈阳 -  包头 快速 02:03 00:34 22小时54分 1636
  K550  沈阳 -  大连 快速 02:08 07:19 5小时38分 397
  K2286/K2287  沈阳 -  长春 快速 02:08 06:05 4小时15分 303
  K7386  沈阳 -  大连 快速 02:40 08:33 6小时11分 494
  K75/K78  沈阳 -  宁波 快速 02:44 09:27 31小时11分 2360
  T130  沈阳 -  大连 特快 02:49 06:55 4小时14分 397
  T262  沈阳 -  大连 特快 03:15 07:42 4小时47分 376
  K1259  沈阳 -  齐齐哈尔 快速 03:26 13:54 10小时46分 759
  K930  沈阳 -  大连 快速 03:48 09:16 5小时42分 397
  2123/2126  沈阳 -  丹东 普快 04:13 08:15 4小时17分 277
  2210  沈阳 -  大连 普快 04:27 09:55 5小时42分 397
  K970/K971  沈阳 -  通化 快速 04:39 11:13 6小时58分 371
  K7352/K7353  沈阳 -  大连 快速 04:52 10:06 5小时31分 397
  D8131  沈阳 -  抚顺北 动车组 05:18 06:03 45分 65
  D7601  沈阳 -  丹东 动车组 05:28 06:43 1小时15分 223
  K1260  沈阳 -  大连 快速 05:35 10:40 5小时22分 397
  K890  沈阳 -  盘锦 快速 05:46 08:46 3小时10分 202
  D8133  沈阳 -  抚顺北 动车组 05:54 06:40 46分 65
  K386/K387  沈阳 -  沈阳北 快速 05:58 06:05 16分 3
  D7735/D7738  沈阳 -  大连北 动车组 06:00 10:10 4小时10分 516
  2728  沈阳 -  大连 普快 06:02 11:46 6小时1分 397
  2256/2257  沈阳 -  丹东 普快 06:10 10:59 5小时19分 277
  D7603  沈阳 -  丹东 动车组 06:16 07:38 1小时22分 223
  D7671  沈阳 -  本溪 动车组 06:37 07:08 31分 76
  K1022  沈阳 -  大连北 快速 06:41 11:49 5小时37分 380
  G8070  沈阳 -  大连北 高速铁路 06:45 08:51 2小时8分 378
  D7739/D7742  沈阳 -  大连北 动车组 06:54 11:18 4小时24分 516
  T5312  沈阳 -  阜新南 特快 07:00 08:56 1小时56分 173
  2062  沈阳 -  大连 普快 07:01 12:28 5小时39分 379
  K7382  沈阳 -  大连 快速 07:09 12:41 5小时42分 397
  6362  沈阳 -  马三家 普快 07:09 07:50 41分 16
  D8089  沈阳 -  延吉西 动车组 07:13 11:31 4小时18分 695
  G8044  沈阳 -  大连 高速铁路 07:19 09:31 2小时15分 395
  D8135  沈阳 -  抚顺北 动车组 07:22 08:16 54分 65
  D7607  沈阳 -  丹东 动车组 07:26 09:04 1小时38分 223
  K7512  沈阳 -  大连 快速 07:35 12:57 5小时54分 397
  G8082  沈阳 -  盘锦 高速铁路 07:37 08:51 1小时14分 200
  D7602  沈阳 -  沈阳北 动车组 07:39 07:47 11分 5
  D8074  沈阳 -  大连 动车组 07:44 11:07 3小时23分 395
  D7651  沈阳 -  丹东 动车组 07:49 09:17 1小时28分 223
  K7425  沈阳 -  吉林 快速 07:50 16:13 8小时23分 464
  G701  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 07:53 10:13 2小时23分 543
  T5308  沈阳 -  大连 特快 08:00 11:58 3小时58分 397
  G8002  沈阳 -  大连北 高速铁路 08:01 09:55 1小时59分 378
  G8031  沈阳 -  长春 高速铁路 08:04 09:40 1小时36分 315
  K345/K348  沈阳 -  沈阳北 快速 08:05 08:12 15分 3
  G1226/G1227  沈阳 -  苍南 高速铁路 08:08 23:08 15小时5分 2512
  K7370  沈阳 -  营口 快速 08:09 11:12 3小时27分 197
  K938/K939  沈阳 -  牡丹江 快速 08:13 21:31 13小时26分 904
  G8046  沈阳 -  大连 高速铁路 08:15 10:17 2小时2分 395
  2066/2067  沈阳 -  承德 普快 08:20 21:16 12小时56分 670
  D14  沈阳 -  北京 动车组 08:22 13:28 5小时6分 703
  G8001  沈阳 -  长春 高速铁路 08:26 09:54 1小时31分 315
  G8004  沈阳 -  大连北 高速铁路 08:28 10:29 2小时5分 378
  K7553  沈阳 -  抚顺北 快速 08:30 09:18 48分 65
  G398  沈阳 -  北京南 高速铁路 08:35 13:21 4小时49分 793
  G703  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 08:41 11:06 2小时28分 543
  D7611  沈阳 -  丹东 动车组 08:50 10:12 1小时22分 223
  K19  沈阳 -  满洲里 快速 08:55 04:17 19小时30分 1484
  K39  沈阳 -  鸡西 快速 08:55 23:53 15小时6分 1112
  D7731/D7734  沈阳 -  大连北 动车组 09:00 13:12 4小时18分 516
  K95  沈阳 -  抚顺北 快速 09:03 09:52 1小时13分 60
  G8006  沈阳 -  大连 高速铁路 09:11 11:14 2小时11分 395
  K7397  沈阳 -  白河 快速 09:11 22:29 13小时18分 653
  D2  沈阳 -  北京 动车组 09:17 14:08 4小时51分 703
  D7613  沈阳 -  丹东 动车组 09:17 10:51 1小时34分 223
  G8003  沈阳 -  吉林 高速铁路 09:21 11:35 2小时17分 426
  G704  沈阳 -  大连北 高速铁路 09:23 11:15 1小时55分 378
  T5314  沈阳 -  阜新南 特快 09:25 11:21 1小时56分 173
  G705  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 09:28 11:56 2小时31分 543
  G8048  沈阳 -  大连 高速铁路 09:29 11:34 2小时7分 395
  K7361/K7364  沈阳 -  丹东 快速 09:32 14:06 4小时47分 287
  K490  沈阳 -  天津 快速 09:33 19:26 10小时18分 722
  D52  沈阳 -  北京 动车组 09:36 15:25 5小时51分 778
  D7615  沈阳 -  丹东 动车组 09:42 11:22 1小时40分 223
  K1302  沈阳 -  北京 快速 09:47 21:18 11小时46分 770
  K1391/K1394  沈阳 -  烟台 快速 09:55 09:36 23小时54分 1608
  G238  沈阳 -  北京南 高速铁路 10:00 13:59 3小时59分 786
  G1289/G1292  沈阳 -  武汉 高速铁路 10:07 20:30 10小时27分 1986
  K7562/K7563  沈阳 -  赤峰 快速 10:09 21:30 11小时21分 574
  D8145/D8148  沈阳 -  丹东 动车组 10:14 11:58 1小时48分 223
  D7663  沈阳 -  丹东 动车组 10:15 11:58 1小时43分 223
  Z622  沈阳 -  北京西 新空直达 10:19 18:37 8小时28分 728
  G8101/G8104  沈阳 -  丹东 高速铁路 10:21 11:50 1小时33分 223
  D4615  沈阳 -  齐齐哈尔南 动车组 10:33 15:32 4小时59分 829
  G708  沈阳 -  大连北 高速铁路 10:39 12:33 2小时11分 378
  D7743/D7746  沈阳 -  大连北 动车组 10:45 14:57 4小时12分 516
  D8137  沈阳 -  抚顺北 动车组 10:58 11:41 43分 65
  G8008  沈阳 -  大连北 高速铁路 11:06 12:53 1小时51分 378
  G707  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 11:08 13:39 2小时34分 543
  G8128  沈阳 -  大连 高速铁路 11:26 13:33 2小时10分 395
  G8050  沈阳 -  大连 高速铁路 11:32 13:46 2小时16分 395
  K7328/K7329  沈阳 -  凌源 快速 11:35 20:13 8小时38分 458
  D7619  沈阳 -  丹东 动车组 11:38 13:06 1小时30分 223
  G709  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 11:40 13:48 2小时11分 543
  G710  沈阳 -  大连北 高速铁路 11:46 13:47 2小时4分 378
  D7747/D7750  沈阳 -  大连北 动车组 11:54 16:07 4小时13分 516
  G373  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 11:59 14:22 2小时26分 543
  K7555  沈阳 -  抚顺北 快速 12:05 12:45 40分 47
  D7621  沈阳 -  丹东 动车组 12:10 13:38 1小时28分 223
  G8009  沈阳 -  吉林 高速铁路 12:17 14:27 2小时15分 426
  D7675/D7678  沈阳 -  丹东 动车组 12:34 14:03 1小时32分 223
  K187/K190  沈阳 -  上海 快速 12:39 16:04 27小时37分 2107
  G8052  沈阳 -  大连 高速铁路 12:40 14:51 2小时11分 395
  G1230/G1231  沈阳 -  上海虹桥 高速铁路 12:44 22:30 9小时49分 1884
  K7459/K7462  沈阳 -  通辽 快速 12:47 18:20 5小时47分 392
  K7592  沈阳 -  羊圈子 快速 12:48 16:30 4小时8分 249
  K7592  沈阳 -  锦州 快速 12:48 17:10 4小时48分 297
  K1517/K1520  沈阳 -  西宁 快速 12:50 08:17 43小时37分 2819
  G711  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 12:56 15:23 2小时31分 543
  D7623  沈阳 -  丹东 动车组 13:00 14:22 1小时22分 223
  4325  沈阳 -  秋木庄 普快 13:05 16:30 3小时25分 183
  4325  沈阳 -  铁佛寺 普快 13:05 18:20 5小时15分 265
  4325  沈阳 -  边沟 普快 13:05 18:30 5小时25分 271
  4325  沈阳 -  佟家 普快 13:05 18:40 5小时35分 276
  4325  沈阳 -  庙阳 普快 13:05 18:50 5小时45分 283
  4325  沈阳 -  天桥 普快 13:05 19:00 5小时55分 287
  4325  沈阳 -  永甸 普快 13:05 20:42 7小时37分 351
  4325  沈阳 -  长甸 普快 13:05 20:57 7小时52分 360
  G8011  沈阳 -  吉林 高速铁路 13:11 15:21 2小时13分 426
  G8054  沈阳 -  大连 高速铁路 13:15 15:22 2小时11分 395
  D7751/D7754  沈阳 -  大连北 动车组 13:21 17:20 3小时59分 516
  G1297/G1300  沈阳 -  石家庄 高速铁路 13:23 19:42 6小时19分 963
  G220  沈阳 -  北京南 高速铁路 13:30 17:28 3小时58分 786
  G8012  沈阳 -  大连 高速铁路 13:32 15:39 2小时10分 395
  2623  沈阳 -  满洲里 普快 13:32 09:58 20小时41分 1499
  K956/K957  沈阳 -  白城 快速 13:33 21:32 8小时19分 586
  G785/G788  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 13:38 16:19 2小时44分 543
  D7625  沈阳 -  丹东 动车组 13:40 15:08 1小时28分 223
  T181/T184  沈阳 -  汉口 特快 13:45 11:00 21小时25分 1918
  K56/K57  沈阳 -  大连 快速 13:48 19:20 5小时55分 406
  G714  沈阳 -  大连北 高速铁路 13:54 15:49 1小时59分 378
  K7591  沈阳 -  丹东 快速 13:56 18:25 4小时47分 277
  G782/G783  沈阳 -  丹东 高速铁路 14:06 15:28 1小时25分 223
  2083  沈阳 -  海拉尔 普快 14:10 09:22 19小时29分 1266
  K7346  沈阳 -  励家 快速 14:22 15:59 1小时37分 114
  K7346  沈阳 -  山海关 快速 14:22 20:40 6小时18分 417
  K1566/K1567  沈阳 -  大连 快速 14:30 19:49 5小时32分 397
  D16  沈阳 -  北京 动车组 14:32 19:37 5小时5分 703
  G8056  沈阳 -  大连 高速铁路 14:34 16:33 2小时1分 395
  K889  沈阳 -  佳木斯 快速 14:37 04:02 13小时53分 1056
  K925/K928  沈阳 -  郑州 快速 14:40 13:52 23小时30分 1597
  D8146/D8147  沈阳 -  抚顺北 动车组 14:41 15:31 57分 49
  K7460/K7461  沈阳 -  大连 快速 14:42 20:02 5小时32分 397
  D7665  沈阳 -  丹东 动车组 14:49 16:17 1小时28分 223
  G717  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 14:50 17:12 2小时25分 543
  T5306  沈阳 -  大连 特快 15:00 18:58 3小时58分 397
  2667  沈阳 -  加格达奇 15:06 09:22 18小时16分 1190
  D7653  沈阳 -  丹东 动车组 15:10 16:32 1小时22分 223
  2084  沈阳 -  大连 普快 15:15 20:30 5小时38分 441
  K1392/K1393  沈阳 -  佳木斯 快速 15:16 06:30 15小时27分 1053
  2727  沈阳 -  绥芬河 普快 15:26 06:33 15小时17分 1041
  6364  沈阳 -  马三家 普快 15:26 15:51 25分 25
  D7629  沈阳 -  丹东 动车组 15:32 17:06 1小时34分 223
  K7541  沈阳 -  梅河口 快速 15:42 21:41 5小时59分 290
  K7505  沈阳 -  本溪 快速 15:50 17:21 1小时31分 84
  G764  沈阳 -  盘锦 高速铁路 15:53 17:19 1小时32分 200
  K7369  沈阳 -  图们 快速 16:04 07:40 16小时6分 865
  D7631  沈阳 -  丹东 动车组 16:13 17:41 1小时28分 223
  G719  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 16:14 18:42 2小时31分 543
  K385/K388  沈阳 -  成都 快速 16:22 08:52 40小时39分 2929
  G8058  沈阳 -  大连北 高速铁路 16:42 18:36 1小时54分 378
  G720  沈阳 -  大连北 高速铁路 16:56 18:51 1小时58分 378
  K960/K961  沈阳 -  临汾 快速 16:58 18:05 25小时7分 1689
  D7755/D7758  沈阳 -  大连北 动车组 17:02 20:54 3小时52分 516
  4230  沈阳 -  营口 普快 17:13 20:28 3小时15分 179
  G8018  沈阳 -  大连北 高速铁路 17:16 19:03 1小时50分 378
  2258/2255  沈阳 -  北京 普快 17:19 11:21 18小时15分 898
  K1227  沈阳 -  佳木斯 快速 17:23 07:34 14小时11分 1056
  K55/K58  沈阳 -  包头 快速 17:28 12:16 19小时2分 1433
  D7635  沈阳 -  丹东 动车组 17:30 18:52 1小时22分 223
  G721  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 17:31 20:10 2小时42分 543
  2624  沈阳 -  大连 普快 17:38 22:58 5小时31分 366
  2051  沈阳 -  牡丹江 普快 17:41 05:28 12小时1分 904
  G1229/G1232  沈阳 -  丹东 高速铁路 17:51 19:21 1小时33分 149
  K1021  沈阳 -  伊春 快速 17:52 07:09 13小时32分 1007
  Z185/Z188  沈阳 -  深圳 新空直达 17:55 04:28 34小时46分 3156
  G8062  沈阳 -  大连 高速铁路 18:06 20:12 2小时6分 395
  G723  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 18:07 20:25 2小时21分 543
  6366  沈阳 -  兰家屯 普快 18:10 18:45 35分 14
  6366  沈阳 -  马三家 普快 18:10 18:48 38分 16
  G8019  沈阳 -  吉林 高速铁路 18:22 20:32 2小时13分 426
  K7456/K7457  沈阳 -  通辽 快速 18:26 22:26 4小时0分 307
  G1290/G1291  沈阳 -  长春 高速铁路 18:28 19:56 1小时31分 315
  G725  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 18:34 21:02 2小时31分 543
  G397  沈阳 -  丹东 高速铁路 18:47 20:09 1小时25分 223
  D7682  沈阳 -  沈阳南 动车组 18:53 19:04 11分 15
  K7377  沈阳 -  黄泥崴子 快速 18:54 06:30 11小时36分 524
  K7377  沈阳 -  松江河 快速 18:54 06:41 11小时47分 545
  K7356  沈阳 -  阜新南 快速 18:55 21:40 2小时45分 182
  D8076  沈阳 -  山海关 动车组 18:55 21:48 2小时53分 388
  T5318  沈阳 -  阜新南 特快 18:58 20:57 1小时59分 173
  G8022  沈阳 -  大连北 高速铁路 19:02 20:58 2小时1分 378
  G786/G787  沈阳 -  丹东 高速铁路 19:08 20:31 1小时26分 223
  K7381  沈阳 -  沈阳北 快速 19:13 19:20 18分 3
  G8081  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 19:16 19:24 12分 5
  K7362/K7363  沈阳 -  赤峰 快速 19:26 06:38 11小时26分 611
  K7565  沈阳 -  阿尔山 快速 19:30 07:58 12小时28分 878
  K20  沈阳 -  北京 快速 19:34 05:46 10小时20分 864
  2061  沈阳 -  加格达奇 19:38 13:56 18小时35分 1190
  G8064  沈阳 -  大连北 高速铁路 19:42 21:41 1小时59分 378
  2209  沈阳 -  黑河 普快 19:50 13:42 18小时0分 1197
  K346/K347  沈阳 -  温州 快速 19:53 11:40 39小时57分 2679
  G8021  沈阳 -  长春 高速铁路 19:57 21:45 1小时57分 315
  2124/2125  沈阳 -  齐齐哈尔 普快 20:04 12:36 16小时46分 1113
  G728  沈阳 -  大连北 高速铁路 20:05 22:13 2小时11分 378
  K7325  沈阳 -  抚顺北 快速 20:10 20:58 48分 65
  D7639  沈阳 -  丹东 动车组 20:15 21:37 1小时22分 223
  K7511  沈阳 -  白河 快速 20:18 09:15 13小时14分 653
  D7641  沈阳 -  丹东 动车组 20:46 22:02 1小时16分 223
  K955/K958  沈阳 -  青岛北 快速 20:54 15:56 19小时30分 1757
  T261  沈阳 -  牡丹江 特快 21:02 07:43 10小时49分 904
  G731  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 21:09 23:31 2小时25分 543
  4216/2550  沈阳 -  北京 普快 21:12 12:10 14小时58分 796
  K7385  沈阳 -  通化 快速 21:48 07:07 9小时38分 473
  G8063  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 21:50 21:58 10分 5
  K929  沈阳 -  佳木斯 快速 21:56 11:59 14小时17分 1056
  G1225/G1228  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 22:07 22:15 11分 5
  K28  沈阳 -  北京 快速 22:24 08:38 10小时31分 855
  K7375  沈阳 -  吉林 快速 22:51 06:28 7小时56分 446
  K2046/K2047  沈阳 -  沈阳北 快速 22:59 23:06 19分 3
  K937/K940  沈阳 -  石家庄 快速 23:13 13:38 14小时44分 1041
  K96  沈阳 -  北京 快速 23:20 11:40 12小时43分 791
  K7518/K7519  沈阳 -  大连 快速 23:28 05:12 6小时3分 397
  K188/K189  沈阳 -  沈阳北 快速 23:35 23:42 21分 8
  K7376  沈阳 -  大连 快速 23:42 05:41 6小时21分 397
  K7528  沈阳 -  大连 快速 23:53 05:33 5小时52分 397
  K7351/K7354  沈阳 -  赤峰 快速 23:55 09:16 9小时43分 574