888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 苏州站火车时刻表 苏州站预售期 苏州站介绍 苏州站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

苏州站火车时刻表

苏州站地址:苏州市车站路27号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K8372  苏州 -  淮北 快速 00:13 07:33 7小时23分 543
  K8386/K8387  苏州 -  阜阳 快速 00:19 09:10 8小时54分 613
  K8432  苏州 -  徐州 快速 00:26 09:02 8小时40分 605
  K8366/K8367  苏州 -  亳州 快速 00:38 09:57 9小时22分 717
  K1506/K1507  苏州 -  周口 快速 00:53 12:55 12小时5分 760
  Z175/Z178  苏州 -  杭州 新空直达 02:28 05:54 3小时29分 225
  K1805/K1808  苏州 -  杭州 快速 02:37 06:29 3小时57分 271
  K8351/K8354  苏州 -  杭州 快速 03:04 08:39 5小时38分 271
  K1510/K1511  苏州 -  义乌 快速 03:11 08:31 5小时24分 410
  K8361/K8364  苏州 -  上海南 快速 03:18 05:24 2小时10分 98
  K75/K78  苏州 -  宁波 快速 03:25 09:27 6小时7分 430
  K8371  苏州 -  江山 快速 03:35 14:33 11小时3分 579
  T135  苏州 -  宁波 特快 04:04 11:12 7小时12分 430
  K1046/K1047  苏州 -  上海 快速 04:10 05:15 1小时8分 84
  K375/K378  苏州 -  上海 快速 04:17 05:24 1小时11分 84
  K289/K292  苏州 -  上海 快速 04:29 05:34 1小时9分 84
  K47/K50  苏州 -  杭州 快速 04:36 09:09 4小时37分 271
  K1181/K1184  苏州 -  义乌 快速 04:43 11:35 6小时57分 410
  K359/K362  苏州 -  上海 快速 04:53 05:56 1小时12分 84
  K1555/K1558  苏州 -  上海 快速 05:00 06:13 1小时23分 108
  K8431  苏州 -  上海 快速 05:07 06:19 1小时19分 -77
  D305/D308  苏州 -  上海 动车组 05:27 06:26 1小时1分 84
  K526  苏州 -  南京 快速 05:35 08:09 2小时38分 217
  K151/K154  苏州 -  上海 快速 05:40 06:41 1小时4分 84
  K528  苏州 -  南京 快速 05:41 08:16 2小时38分 217
  K8481/K8484  苏州 -  上海 快速 05:47 06:47 1小时4分 84
  1461  苏州 -  上海 普快 05:55 07:19 1小时29分 84
  G7072/G7073  苏州 -  安庆 高速铁路 06:17 10:11 3小时56分 484
  G7073  苏州 -  安庆 高速铁路 06:17 10:11 3小时56分 484
  K8417/K8420  苏州 -  上海 快速 06:21 08:03 2小时4分 84
  G7032  苏州 -  南京 高速铁路 06:27 07:54 1小时29分 217
  G7213  苏州 -  上海 高速铁路 06:37 07:22 45分 84
  D636/D637  苏州 -  成都东 动车组 06:46 22:03 15小时19分 1892
  D313  苏州 -  上海 动车组 06:50 07:41 55分 84
  G7076/G7077  苏州 -  安庆 高速铁路 06:54 10:30 3小时37分 484
  Z91/Z94  苏州 -  上海 新空直达 07:02 07:53 54分 84
  G7029  苏州 -  上海 高速铁路 07:04 07:30 28分 84
  G7211  苏州 -  上海 高速铁路 07:09 07:44 35分 84
  K8355/K8358  苏州 -  上海 快速 07:12 08:22 1小时14分 84
  D2206/D2207  苏州 -  成都 动车组 07:18 22:01 14小时45分 1894
  G7031  苏州 -  上海 高速铁路 07:21 07:54 35分 84
  G7002  苏州 -  南京 高速铁路 07:27 08:39 1小时14分 217
  G7209  苏州 -  上海 高速铁路 07:27 08:06 39分 84
  D3072/D3073  苏州 -  宜昌东 动车组 07:35 14:57 7小时23分 1035
  K233/K236  苏州 -  上海 快速 07:35 09:23 1小时51分 84
  G7033  苏州 -  上海 高速铁路 07:37 08:22 48分 84
  K1101/K1104  苏州 -  上海 快速 07:41 09:32 1小时54分 84
  G7034  苏州 -  南京 高速铁路 07:41 09:19 1小时41分 217
  G7101  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 07:48 08:20 35分 84
  D3056/D3057  苏州 -  汉口 动车组 07:52 12:57 5小时7分 743
  G7035  苏州 -  上海 高速铁路 07:58 08:35 39分 113
  D3125  苏州 -  深圳北 动车组 08:03 20:39 12小时38分 1707
  K462/K463  苏州 -  上海 快速 08:08 10:20 2小时16分 84
  D2212/D2213  苏州 -  重庆北 动车组 08:10 20:07 11小时59分 1588
  G7001  苏州 -  上海 高速铁路 08:14 08:40 28分 84
  D311  苏州 -  上海 动车组 08:17 09:08 53分 84
  G7080/G7081  苏州 -  安庆 高速铁路 08:17 11:52 3小时37分 484
  G7037  苏州 -  上海 高速铁路 08:19 08:58 41分 84
  D321  苏州 -  上海 动车组 08:22 09:13 53分 84
  G7004  苏州 -  南京 高速铁路 08:27 09:39 1小时14分 217
  G7581  苏州 -  温州南 高速铁路 08:28 13:39 5小时14分 673
  K5826  苏州 -  蚌埠 快速 08:34 13:16 4小时46分 401
  K1011/K1014  苏州 -  上海 快速 08:36 10:05 1小时35分 94
  G7268/G7269  苏州 -  淮南东 高速铁路 08:39 11:57 3小时20分 470
  G7039  苏州 -  上海 高速铁路 08:42 09:14 34分 84
  G7036  苏州 -  南京 高速铁路 08:44 10:14 1小时32分 217
  Z281/Z284  苏州 -  杭州 新空直达 08:47 12:23 3小时40分 271
  G7232/G7233  苏州 -  六安 高速铁路 08:49 12:05 3小时18分 471
  G7103  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 09:25 34分 84
  G7271/G7274  苏州 -  上海 高速铁路 08:58 09:33 37分 84
  D3064/D3065  苏州 -  汉口 动车组 08:59 14:04 5小时11分 743
  G7355  苏州 -  衢州 高速铁路 09:08 12:00 2小时54分 482
  G7084/G7085  苏州 -  安庆 高速铁路 09:12 12:38 3小时28分 484
  G7003  苏州 -  上海 高速铁路 09:14 09:39 27分 84
  Z85/Z88  苏州 -  杭州 新空直达 09:15 11:51 2小时40分 254
  D2216/D2217  苏州 -  重庆北 动车组 09:19 21:16 11小时59分 1588
  G7587  苏州 -  温州南 高速铁路 09:19 14:09 4小时52分 673
  G7205  苏州 -  上海 高速铁路 09:24 10:03 39分 84
  G7006  苏州 -  南京 高速铁路 09:27 10:39 1小时14分 217
  D2281  苏州 -  深圳北 动车组 09:29 22:09 12小时44分 1707
  G7104  苏州 -  南京 高速铁路 09:32 10:50 1小时20分 217
  G7038  苏州 -  南京 高速铁路 09:39 11:04 1小时27分 217
  T109  苏州 -  上海 特快 09:43 10:43 1小时4分 84
  D3022/D3023  苏州 -  武昌 动车组 09:46 15:20 5小时36分 768
  G7202  苏州 -  无锡 高速铁路 09:54 10:10 18分 42
  K781/K784  苏州 -  上海 快速 09:55 11:03 1小时12分 84
  K290/K291  苏州 -  成都 快速 10:00 21:35 35小时39分 2267
  D3135/D3138  苏州 -  赣州 动车组 10:02 22:23 12小时28分 1620
  D956/D957  苏州 -  重庆北 动车组 10:03 20:22 10小时21分 1588
  K376/K377  苏州 -  西宁 快速 10:06 16:51 30小时49分 2317
  G7372/G7373  苏州 -  合肥南 高速铁路 10:08 12:38 2小时32分 384
  G7105  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:08 10:44 38分 84
  K1151/K1154  苏州 -  上海 快速 10:10 11:09 1小时2分 84
  K1147/K1150  苏州 -  新乡 快速 10:12 23:35 13小时23分 1042
  G7564/G7565  苏州 -  合肥南 高速铁路 10:13 12:53 2小时42分 384
  G7005  苏州 -  上海 高速铁路 10:14 10:39 27分 84
  G7132/G7133  苏州 -  安庆 高速铁路 10:18 13:33 3小时17分 484
  G7255/G7258  苏州 -  上海 高速铁路 10:19 10:57 40分 84
  K516/K517  苏州 -  吉林 快速 10:23 17:50 31小时31分 2358
  K171/K174  苏州 -  上海 快速 10:24 11:31 1小时11分 84
  G7008  苏州 -  南京 高速铁路 10:27 11:39 1小时14分 217
  K360/K361  苏州 -  银川 快速 10:29 20:04 33小时39分 2208
  G7147/G7150  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:31 11:04 35分 84
  K1105/K1108  苏州 -  上海 快速 10:31 13:05 2小时39分 84
  G7040  苏州 -  南京 高速铁路 10:32 11:52 1小时22分 217
  D3060/D3061  苏州 -  汉口 动车组 10:37 15:55 5小时20分 743
  K736/K737  苏州 -  上海 快速 10:40 12:35 1小时59分 84
  G7107  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:44 11:18 39分 84
  G7042  苏州 -  南京 高速铁路 10:45 12:06 1小时23分 217
  D3068/D3069  苏州 -  汉口 动车组 10:54 16:07 5小时15分 743
  G7136/G7137  苏州 -  安庆 高速铁路 10:59 14:42 3小时46分 484
  Z163/Z166  苏州 -  上海 新空直达 11:01 11:51 55分 84
  G7045  苏州 -  上海 高速铁路 11:04 11:36 34分 84
  Z267/Z270  苏州 -  上海 新空直达 11:07 11:59 57分 80
  G7236/G7237  苏州 -  合肥南 高速铁路 11:07 13:39 2小时34分 384
  Z39/Z42  苏州 -  上海 新空直达 11:13 12:05 57分 84
  G7007  苏州 -  上海 高速铁路 11:14 11:40 28分 84
  G7591/G7594  苏州 -  温州南 高速铁路 11:19 15:29 4小时12分 580
  G7044  苏州 -  南京 高速铁路 11:20 12:44 1小时26分 217
  G7109  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 11:25 12:00 37分 84
  G7010  苏州 -  南京 高速铁路 11:27 12:39 1小时14分 217
  K1556/K1557  苏州 -  南宁 快速 11:30 16:28 29小时4分 2057
  G7240/G7241  苏州 -  六安 高速铁路 11:32 14:43 3小时13分 471
  G7047  苏州 -  上海 高速铁路 11:35 12:07 34分 84
  G7106  苏州 -  南京 高速铁路 11:39 12:58 1小时21分 217
  G7572/G7573  苏州 -  淮南东 高速铁路 11:44 15:11 3小时29分 470
  G7221/G7224  苏州 -  上海 高速铁路 11:45 12:19 36分 84
  T131/T134  苏州 -  上海 特快 11:48 12:42 57分 84
  G7264/G7265  苏州 -  合肥南 高速铁路 11:51 14:12 2小时23分 384
  G7111  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 11:56 12:28 34分 84
  Z171/Z174  苏州 -  上海 新空直达 11:59 12:50 55分 84
  G7071/G7074  苏州 -  上海 高速铁路 12:01 12:35 36分 84
  G7354  苏州 -  常州 高速铁路 12:02 12:36 36分 81
  Z251/Z254  苏州 -  上海 新空直达 12:05 12:56 55分 84
  G7159/G7162  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 12:44 40分 84
  G7282/G7283  苏州 -  芜湖 高速铁路 12:08 14:14 2小时8分 312
  K2186/K2187  苏州 -  西宁 快速 12:10 21:29 33小时24分 2317
  G7108  苏州 -  南京 高速铁路 12:13 13:44 1小时33分 217
  G7009  苏州 -  上海 高速铁路 12:14 12:39 27分 84
  K234/K235  苏州 -  石家庄 快速 12:16 06:17 18小时5分 1322
  G7244/G7245  苏州 -  合肥南 高速铁路 12:21 14:46 2小时27分 384
  K1156/K1157  苏州 -  成都 快速 12:22 15:45 27小时27分 1979
  G7113  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 12:26 12:51 27分 84
  G7012  苏州 -  南京 高速铁路 12:27 13:39 1小时14分 217
  D3025/D3028  苏州 -  上海虹桥 动车组 12:31 13:05 36分 84
  G7586  苏州 -  常州 高速铁路 12:32 13:04 34分 81
  T115/T118  苏州 -  上海 特快 12:35 13:30 59分 84
  D3141/D3144  苏州 -  龙岩 动车组 12:36 22:35 10小时1分 1332
  G7075/G7078  苏州 -  上海 高速铁路 12:41 13:21 42分 84
  G7576/G7577  苏州 -  六安 高速铁路 12:43 15:47 3小时6分 471
  K558/K559  苏州 -  上海 快速 12:47 13:48 1小时4分 84
  G7046  苏州 -  南京 高速铁路 12:53 14:12 1小时21分 217
  D3013/D3016  苏州 -  上海虹桥 动车组 12:55 13:29 36分 84
  K1012/K1013  苏州 -  石家庄北 快速 12:58 07:05 18小时16分 1307
  G7048  苏州 -  南京 高速铁路 13:00 14:34 1小时36分 217
  K849/K852  苏州 -  上海 快速 13:02 14:10 1小时12分 84
  T204/T205  苏州 -  伊宁 特快 13:05 15:32 50小时32分 4658
  G7049  苏州 -  上海 高速铁路 13:08 13:43 37分 84
  T112/T113  苏州 -  兰州 特快 13:12 12:58 23小时50分 2101
  K371/K374  苏州 -  上海 快速 13:13 15:10 2小时0分 84
  G7011  苏州 -  上海 高速铁路 13:14 13:39 27分 84
  G7110  苏州 -  南京 高速铁路 13:20 14:55 1小时37分 217
  G7353  苏州 -  杭州 高速铁路 13:24 15:14 1小时52分 253
  1462  苏州 -  北京 普快 13:24 10:46 21小时26分 1379
  G7014  苏州 -  南京 高速铁路 13:27 14:39 1小时14分 217
  K464/K461  苏州 -  信阳 快速 13:30 23:57 10小时31分 717
  G7088/G7089  苏州 -  安庆 高速铁路 13:32 16:54 3小时24分 484
  G7051  苏州 -  上海 高速铁路 13:35 14:13 40分 84
  K782/K783  苏州 -  鹰潭 快速 13:36 05:40 16小时8分 913
  K850  苏州 -  保定 快速 13:42 11:05 21小时27分 1463
  G7164/G7165  苏州 -  合肥南 高速铁路 13:42 16:05 2小时26分 384
  G7575/G7578  苏州 -  温州南 高速铁路 13:43 18:50 5小时9分 673
  G7112  苏州 -  南京 高速铁路 13:47 15:16 1小时31分 217
  D3009/D3012  苏州 -  上海虹桥 动车组 13:49 14:22 35分 84
  G7248/G7249  苏州 -  合肥南 高速铁路 13:52 16:19 2小时29分 384
  G7583  苏州 -  宁波 高速铁路 13:54 16:36 2小时44分 398
  D3026/D3027  苏州 -  汉口 动车组 14:04 19:04 5小时2分 743
  Z215/Z218  苏州 -  上海 新空直达 14:05 14:54 52分 84
  G7131/G7134  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 14:05 14:30 27分 84
  G7148/G7149  苏州 -  芜湖 高速铁路 14:11 16:22 2小时13分 312
  G7013  苏州 -  上海 高速铁路 14:14 14:39 27分 84
  D3031/D3034  苏州 -  上海虹桥 动车组 14:20 14:50 32分 84
  G7092/G7093  苏州 -  安庆 高速铁路 14:22 17:53 3小时33分 484
  G7016  苏州 -  南京 高速铁路 14:27 15:41 1小时16分 217
  D3005/D3008  苏州 -  上海虹桥 动车组 14:32 15:15 45分 86
  D3006/D3007  苏州 -  宜昌东 动车组 14:34 21:33 7小时1分 1035
  G7053  苏州 -  上海 高速铁路 14:37 15:15 40分 84
  K172/K173  苏州 -  日照 快速 14:38 06:07 15小时34分 1044
  G7114  苏州 -  南京 高速铁路 14:41 16:07 1小时28分 217
  K1152/K1153  苏州 -  重庆北 快速 14:44 16:00 25小时19分 1847
  G7276/G7277  苏州 -  淮南东 高速铁路 14:46 18:03 3小时19分 470
  G7079/G7082  苏州 -  上海 高速铁路 14:50 15:23 35分 84
  K1102/K1103  苏州 -  安阳 快速 14:50 07:05 16小时18分 1101
  K1155/K1158  苏州 -  上海 快速 14:54 16:24 1小时33分 -203
  G7127  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 14:58 15:36 40分 201
  G7356  苏州 -  常州 高速铁路 14:59 15:39 42分 81
  G7115  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 15:04 15:32 31分 84
  K187/K190  苏州 -  上海 快速 15:05 16:04 1小时3分 84
  G7050  苏州 -  南京 高速铁路 15:09 16:30 1小时23分 217
  T132/T133  苏州 -  大连 特快 15:12 15:14 24小时5分 2154
  G7015  苏州 -  上海 高速铁路 15:14 15:39 27分 84
  K1331/K1334  苏州 -  上海 快速 15:15 16:16 1小时4分 80
  D3010/D3011  苏州 -  汉口 动车组 15:18 20:19 5小时4分 743
  G7055  苏州 -  上海 高速铁路 15:19 15:51 34分 84
  K469  苏州 -  赣州 快速 15:22 07:25 16小时3分 1271
  K735/K738  苏州 -  洛阳 快速 15:23 07:11 15小时51分 1038
  D3041/D3044  苏州 -  上海虹桥 动车组 15:24 15:59 37分 106
  G7018  苏州 -  南京 高速铁路 15:27 16:45 1小时20分 217
  K2666/K2667  苏州 -  临汾 快速 15:30 16:23 24小时53分 1556
  G7571/G7574  苏州 -  温州南 高速铁路 15:30 20:16 4小时48分 673
  G7100  苏州 -  南京 高速铁路 15:32 16:51 1小时22分 217
  G7231/G7234  苏州 -  上海 高速铁路 15:36 16:10 37分 84
  K1806/K1807  苏州 -  银川 快速 15:37 21:53 30小时20分 2131
  T111/T114  苏州 -  杭州 特快 15:41 18:53 3小时16分 254
  G7140/G7141  苏州 -  安庆 高速铁路 15:42 19:12 3小时32分 484
  Z268/Z269  苏州 -  呼和浩特东 新空直达 15:48 17:54 26小时9分 2270
  G7135/G7138  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 15:49 16:22 35分 84
  D3032/D3033  苏州 -  汉口 动车组 15:52 20:56 5小时6分 743
  G7057  苏州 -  上海 高速铁路 15:54 16:28 36分 84
  K525  苏州 -  福州 快速 15:59 09:08 17小时13分 1085
  K557/K560  苏州 -  延安 快速 15:59 15:13 23小时17分 1751
  K2185/K2188  苏州 -  上海 快速 16:06 18:01 1小时59分 72
  K1106/K1107  苏州 -  南阳 快速 16:09 05:25 13小时20分 920
  G7117  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 16:09 16:44 37分 84
  G7052  苏州 -  南京 高速铁路 16:13 17:44 1小时33分 217
  G7017  苏州 -  上海 高速铁路 16:15 16:40 27分 84
  K5824  苏州 -  滁州北 快速 16:16 20:33 4小时21分 274
  K515/K518  苏州 -  上海 快速 16:18 17:32 1小时17分 84
  G7152/G7153  苏州 -  芜湖 高速铁路 16:19 18:44 2小时27分 312
  G7059  苏州 -  上海 高速铁路 16:22 16:59 40分 84
  G7020  苏州 -  南京 高速铁路 16:27 17:39 1小时14分 217
  Z176/Z177  苏州 -  哈尔滨西 新空直达 16:28 15:31 23小时7分 2469
  G7563/G7566  苏州 -  杭州东 高速铁路 16:29 18:06 1小时39分 227
  G7235/G7238  苏州 -  上海 高速铁路 16:34 17:11 39分 84
  T116/T117  苏州 -  兰州 特快 16:35 16:04 23小时33分 2101
  D3142/D3143  苏州 -  南京 动车组 16:38 18:07 1小时31分 177
  G7585  苏州 -  温州南 高速铁路 16:39 21:16 4小时39分 673
  Z252/Z253  苏州 -  西安 新空直达 16:43 07:57 15小时20分 1425
  D3014/D3015  苏州 -  汉口 动车组 16:43 21:53 5小时12分 743
  G7142/G7139  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 16:45 17:18 35分 84
  T203/T206  苏州 -  上海 特快 16:47 17:49 1小时6分 57
  G7116  苏州 -  南京 高速铁路 16:48 18:15 1小时29分 217
  4310/1230/1227  苏州 -  上海 普快 16:53 18:15 1小时26分 84
  1227/1230  苏州 -  上海 普快 16:53 18:15 1小时26分 84
  G7263/G7266  苏州 -  上海 高速铁路 16:54 17:26 34分 84
  G7054  苏州 -  南京 高速铁路 16:54 18:20 1小时28分 217
  K1325/K1328  苏州 -  南昌 快速 16:58 06:01 13小时3分 802
  G7592/G7593  苏州 -  安庆 高速铁路 16:59 20:48 3小时51分 484
  K807/K810  苏州 -  怀化 快速 16:59 21:19 28小时20分 1900
  D3045/D3048  苏州 -  上海虹桥 动车组 17:01 17:29 30分 -226
  G7061  苏州 -  上海 高速铁路 17:09 17:46 39分 84
  K372/K373  苏州 -  太原 快速 17:09 12:25 19小时19分 1421
  G7376/G7377  苏州 -  合肥南 高速铁路 17:10 19:42 2小时34分 339
  G7019  苏州 -  上海 高速铁路 17:15 17:41 29分 84
  K527  苏州 -  广州 快速 17:18 18:48 25小时35分 1878
  G7143/G7146  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 17:20 17:52 35分 84
  G7022  苏州 -  南京 高速铁路 17:27 18:41 1小时16分 217
  G7371/G7374  苏州 -  江山 高速铁路 17:28 21:09 3小时43分 512
  G7222/G7223  苏州 -  合肥 高速铁路 17:33 19:59 2小时28分 381
  K152/K153  苏州 -  郑州 快速 17:35 07:27 13小时55分 914
  D3042/D3043  苏州 -  汉口 动车组 17:39 22:41 5小时5分 743
  G7063  苏州 -  上海 高速铁路 17:39 18:23 46分 84
  G7144/G7145  苏州 -  安庆 高速铁路 17:44 21:20 3小时38分 484
  K1512/K1509  苏州 -  聊城 快速 17:46 08:07 14小时24分 1023
  G7118  苏州 -  南京 高速铁路 17:52 19:19 1小时29分 217
  G7119  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 17:56 18:25 31分 84
  G7281/G7284  苏州 -  上海 高速铁路 18:01 18:27 28分 84
  K33/K36  苏州 -  深圳 快速 18:02 22:33 28小时31分 1924
  G7243/G7246  苏州 -  上海 高速铁路 18:06 18:31 27分 84
  G7021  苏州 -  上海 高速铁路 18:15 18:41 29分 84
  G7256/G7257  苏州 -  合肥南 高速铁路 18:15 20:42 2小时29分 384
  D955/D958  苏州 -  上海 动车组 18:21 18:53 34分 84
  G7207  苏州 -  上海 高速铁路 18:26 19:07 41分 84
  G7024  苏州 -  南京 高速铁路 18:27 19:45 1小时20分 217
  G7121  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 18:31 18:57 28分 84
  D3046/D3047  苏州 -  汉口 动车组 18:32 23:18 4小时48分 743
  G7239/G7242  苏州 -  上海 高速铁路 18:36 19:11 37分 84
  G7267/G7270  苏州 -  上海 高速铁路 18:41 19:18 39分 84
  G7120  苏州 -  南京 高速铁路 18:43 20:09 1小时28分 217
  D3001/D3004  苏州 -  上海虹桥 动车组 18:47 19:25 40分 -234
  D3136/D3137  苏州 -  南京 动车组 18:49 20:28 1小时42分 265
  D3055/D3058  苏州 -  上海虹桥 动车组 18:53 19:29 38分 86
  T110  苏州 -  北京 特快 18:54 09:30 14小时39分 1379
  G7058  苏州 -  南京 高速铁路 18:54 20:20 1小时29分 217
  G7083/G7086  苏州 -  上海 高速铁路 18:58 19:44 48分 84
  G7156/G7157  苏州 -  合肥 高速铁路 19:00 22:10 3小时12分 381
  G7247/G7250  苏州 -  上海 高速铁路 19:06 19:50 47分 84
  G7520  苏州 -  南京南 高速铁路 19:08 20:40 1小时34分 227
  G7023  苏州 -  上海 高速铁路 19:14 19:39 27分 84
  Z86/Z87  苏州 -  西安 新空直达 19:19 09:16 14小时1分 1425
  G7285/G7288  苏州 -  上海 高速铁路 19:21 20:07 50分 84
  G7272/G7273  苏州 -  芜湖 高速铁路 19:23 21:24 2小时3分 312
  Z216/Z217  苏州 -  兰州 新空直达 19:25 17:27 22小时5分 2101
  G7155/G7158  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 19:26 20:06 42分 68
  G7026  苏州 -  南京 高速铁路 19:28 20:41 1小时15分 217
  G7204  苏州 -  无锡 高速铁路 19:33 19:48 18分 42
  D2211/D2214  苏州 -  上海虹桥 动车组 19:36 20:15 41分 84
  G7122  苏州 -  南京南 高速铁路 19:38 21:09 1小时34分 211
  Z92/Z93  苏州 -  西安 新空直达 19:39 09:29 14小时0分 1425
  G7065  苏州 -  上海 高速铁路 19:41 20:20 41分 84
  D3126  苏州 -  南京 动车组 19:44 21:16 1小时34分 217
  G7260/G7261  苏州 -  合肥南 高速铁路 19:51 22:17 2小时28分 384
  Z172/Z173  苏州 -  哈尔滨西 新空直达 19:52 18:40 22小时51分 2469
  G7163/G7166  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 19:53 20:25 34分 68
  G7584  苏州 -  南京 高速铁路 19:55 21:21 1小时28分 217
  G7123  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 19:58 20:30 34分 84
  D312  苏州 -  北京南 动车组 19:58 07:07 11小时12分 1370
  G7124  苏州 -  南京 高速铁路 20:03 21:28 1小时27分 217
  K188/K189  苏州 -  沈阳北 快速 20:05 23:42 27小时40分 2026
  G7062  苏州 -  南京 高速铁路 20:08 21:33 1小时27分 217
  G7097  苏州 -  上海 高速铁路 20:08 20:44 38分 84
  K1332/K1333  苏州 -  银川 快速 20:11 23:58 27小时50分 2131
  G7025  苏州 -  上海 高速铁路 20:14 20:39 27分 84
  D951/D954  苏州 -  上海 动车组 20:20 20:52 34分 78
  G7064  苏州 -  南京南 高速铁路 20:20 21:51 1小时33分 227
  G7099  苏州 -  上海 高速铁路 20:25 20:57 35分 84
  G7028  苏州 -  南京 高速铁路 20:27 21:39 1小时14分 217
  Z40/Z41  苏州 -  乌鲁木齐 新空直达 20:28 11:02 38小时37分 3963
  G7203  苏州 -  上海 高速铁路 20:30 21:09 41分 84
  G7588  苏州 -  南京南 高速铁路 20:32 22:03 1小时33分 227
  G7087/G7090  苏州 -  上海 高速铁路 20:39 21:14 39分 84
  Z282/Z283  苏州 -  包头 新空直达 20:41 19:19 22小时48分 2042
  G7066  苏州 -  南京 高速铁路 20:44 22:09 1小时27分 217
  D2215/D2218  苏州 -  上海虹桥 动车组 20:48 21:20 34分 84
  D3071/D3074  苏州 -  上海虹桥 动车组 20:53 21:25 34分 86
  G7068  苏州 -  南京南 高速铁路 20:54 22:21 1小时29分 227
  G7251/G7254  苏州 -  上海 高速铁路 20:58 21:28 32分 84
  Z164/Z165  苏州 -  拉萨 新空直达 20:58 19:17 46小时22分 4289
  D3021/D3024  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:03 21:34 33分 84
  G7126  苏州 -  南京南 高速铁路 21:04 22:33 1小时31分 211
  G7067  苏州 -  上海 高速铁路 21:08 21:47 41分 84
  G7286/G7287  苏州 -  芜湖 高速铁路 21:09 23:08 2小时1分 312
  G7027  苏州 -  上海 高速铁路 21:14 21:39 27分 84
  G7070  苏州 -  南京南 高速铁路 21:14 22:40 1小时28分 227
  K8385  苏州 -  上海 快速 21:14 22:22 1小时11分 84
  K8418/K8419  苏州 -  黄山 快速 21:15 07:11 10小时1分 588
  G7125  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 21:19 21:51 34分 84
  G7582  苏州 -  南京南 高速铁路 21:19 22:45 1小时28分 13
  K1505  苏州 -  上海 快速 21:20 22:35 1小时18分 84
  1228/1229  苏州 -  阜新南 普快 21:22 23:26 26小时10分 1845
  G7217/G7220  苏州 -  上海 高速铁路 21:26 22:04 40分 84
  K1045/K1048  苏州 -  漯河 快速 21:28 12:01 14小时39分 887
  G7030  苏州 -  南京南 高速铁路 21:33 22:58 1小时27分 227
  K8365  苏州 -  上海 快速 21:34 22:41 1小时18分 84
  D3059/D3062  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:38 22:17 41分 84
  G7098  苏州 -  南京 高速铁路 21:38 22:57 1小时21分 217
  K8401  苏州 -  温州 快速 21:45 10:30 12小时49分 703
  G7128  苏州 -  常州 高速铁路 21:45 22:21 39分 81
  D3067/D3070  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:46 22:22 38分 86
  K8427  苏州 -  上海 快速 21:51 22:57 1小时10分 84
  D314  苏州 -  北京南 动车组 21:54 08:55 11小时3分 1370
  D2282  苏州 -  南京 动车组 21:57 23:14 1小时20分 217
  D635/D638  苏州 -  上海虹桥 动车组 22:01 22:38 39分 78
  K282/K283  苏州 -  成都 快速 22:04 11:18 37小时18分 2541
  G7069  苏州 -  上海 高速铁路 22:08 22:40 34分 84
  G7350  苏州 -  南京南 高速铁路 22:09 23:28 1小时21分 227
  K8356/K8357  苏州 -  连云港东 快速 22:10 08:32 10小时26分 775
  D351/D354  苏州 -  上海虹桥 动车组 22:14 22:56 44分 78
  G7096  苏州 -  南京 高速铁路 22:18 23:30 1小时14分 217
  G7091/G7094  苏州 -  上海 高速铁路 22:22 22:48 28分 84
  D3063/D3066  苏州 -  上海虹桥 动车组 22:29 23:02 35分 86
  K76/K77  苏州 -  长春 快速 22:35 09:52 35小时22分 2560
  D2205/D2208  苏州 -  上海虹桥 动车组 22:43 23:15 34分 84
  K8482/K8483  苏州 -  阜阳 快速 22:44 08:17 9小时37分 676
  K8402/K8403  苏州 -  阜阳 快速 22:50 06:50 8小时4分 613
  K8352/K8353  苏州 -  连云港东 快速 22:56 10:00 11小时8分 775
  K1182/K1183  苏州 -  烟台 快速 23:26 18:36 19小时13分 1408
  D306/D307  苏州 -  西安北 动车组 23:41 10:06 10小时27分 1436