888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 太原东站火车时刻表 太原东站预售期 太原东站介绍 太原东站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

太原东站火车时刻表

太原东站地址:山西省太原市建设北路534号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2462/2463  太原东 -  临汾 普快 03:57 08:40 4小时45分 277
  K1366/K1367  太原东 -  大同 快速 05:35 09:43 4小时11分 297
  8811  太原东 -  镇城底 普快 06:38 08:06 1小时30分 61
  8818  太原东 -  灵丘 普快 07:17 14:26 7小时12分 302
  4616/4617  太原东 -  宁武 普快 08:38 12:13 3小时38分 186
  K7804  太原东 -  大同 快速 09:04 13:16 4小时15分 297
  2672  太原东 -  大同 普快 09:37 15:27 5小时53分 352
  K1365/K1368  太原东 -  汉口 快速 13:04 08:37 19小时35分 1096
  K960/K961  太原东 -  临汾 快速 13:32 18:05 4小时35分 286
  8817  太原东 -  太原 普快 16:12 16:18 9分 3
  4636  太原东 -  忻州 普快 16:59 18:47 1小时50分 85
  8813  太原东 -  镇城底 普快 17:48 19:30 1小时44分 61
  K7803  太原东 -  太原 快速 18:24 18:30 8分 -52
  2671  太原东 -  西安 普快 22:29 08:51 10小时24分 654
  2461/2464  太原东 -  包头 普快 23:16 12:00 12小时46分 802