888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 太原南站火车时刻表 太原南站预售期 太原南站介绍 太原南站电话
周日
12月03日
周一
12月04日
周二
12月05日
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日

太原南站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D5331  太原南 -  临汾西 动车组 06:06 07:20 1小时14分 233
  D9215  太原南 -  永济北 动车组 06:15 08:38 2小时23分 409
  D2537  太原南 -  西安北 动车组 06:26 09:52 3小时26分 579
  D5355  太原南 -  运城北 动车组 06:45 08:46 2小时1分 356
  G602  太原南 -  北京西 高速铁路 06:48 09:35 2小时47分 513
  G604  太原南 -  北京西 高速铁路 07:00 09:56 2小时56分 513
  D2501  太原南 -  西安北 动车组 07:00 10:48 3小时48分 579
  D5333  太原南 -  介休东 动车组 07:12 07:49 37分 111
  Z268/Z269  太原南 -  呼和浩特东 新空直达 07:19 17:54 10小时45分 841
  4611  太原南 -  介休 普快 07:22 10:26 3小时6分 131
  D2503  太原南 -  西安北 动车组 07:22 11:02 3小时40分 579
  Z7835  太原南 -  吕梁 新空直达 07:33 09:00 1小时31分 173
  D5301  太原南 -  运城北 动车组 07:39 09:52 2小时13分 356
  G2602/G2603  太原南 -  沈阳北 高速铁路 07:43 15:14 7小时31分 1195
  D2567  太原南 -  兰州西 动车组 07:48 14:52 7小时4分 1147
  D2505  太原南 -  西安北 动车组 08:00 11:47 3小时47分 579
  G606  太原南 -  北京西 高速铁路 08:05 10:54 2小时49分 513
  G92  太原南 -  北京西 高速铁路 08:24 11:00 2小时36分 513
  D2507  太原南 -  西安北 动车组 08:25 11:25 3小时0分 579
  G2606/G2607  太原南 -  秦皇岛 高速铁路 08:33 13:40 5小时7分 790
  D5341  太原南 -  永济北 动车组 08:35 11:09 2小时34分 409
  G608  太原南 -  北京西 高速铁路 08:42 11:41 2小时59分 513
  D5303  太原南 -  运城北 动车组 08:46 11:13 2小时27分 356
  G1955/G1958  太原南 -  上海虹桥 高速铁路 08:51 17:38 8小时47分 1630
  Z56  太原南 -  北京西 新空直达 08:58 13:38 4小时58分 524
  2672  太原南 -  大同 普快 08:59 15:27 6小时32分 363
  D2561  太原南 -  宝鸡南 动车组 09:23 14:11 4小时48分 746
  D2002  太原南 -  北京西 动车组 09:27 12:52 3小时32分 513
  K1572/K1573  太原南 -  重庆北 快速 09:32 07:25 22小时1分 1396
  K2502/K2503  太原南 -  银川 快速 09:41 19:42 10小时17分 718
  D5305  太原南 -  运城北 动车组 10:02 12:15 2小时13分 356
  D2509  太原南 -  西安北 动车组 10:15 13:49 3小时34分 579
  4644  太原南 -  太原 普快 10:24 10:36 15分 8
  D2511  太原南 -  西安北 动车组 10:33 14:07 3小时34分 579
  G610  太原南 -  北京西 高速铁路 11:00 13:44 2小时44分 513
  D5307  太原南 -  运城北 动车组 11:05 13:24 2小时19分 356
  D2004  太原南 -  北京西 动车组 11:09 15:03 4小时2分 513
  D2001  太原南 -  运城北 动车组 11:13 13:53 2小时50分 356
  G612  太原南 -  北京西 高速铁路 11:43 14:33 2小时50分 513
  D2513  太原南 -  西安北 动车组 11:55 15:22 3小时27分 579
  D2563  太原南 -  宝鸡南 动车组 12:11 17:01 4小时50分 746
  G1951/G1954  太原南 -  上海虹桥 高速铁路 12:26 21:30 9小时4分 1630
  D5357  太原南 -  永济北 动车组 12:29 15:07 2小时38分 409
  K7807  太原南 -  运城 快速 12:32 19:17 6小时49分 404
  D2515  太原南 -  西安北 动车组 12:45 16:19 3小时34分 579
  D5309  太原南 -  运城北 动车组 13:03 15:16 2小时13分 356
  G1705/G1708  太原南 -  济南西 高速铁路 13:16 18:43 5小时27分 825
  D2517  太原南 -  西安北 动车组 13:18 16:58 3小时40分 579
  G614  太原南 -  北京西 高速铁路 13:32 16:33 3小时1分 513
  D2569  太原南 -  西宁 动车组 13:34 21:58 8小时24分 1335
  G605  太原南 -  永济北 高速铁路 13:47 16:43 3小时14分 409
  D5311  太原南 -  运城北 动车组 14:09 16:36 2小时27分 356
  G616  太原南 -  北京西 高速铁路 14:29 17:28 3小时8分 513
  D2519  太原南 -  西安北 动车组 14:38 18:12 3小时34分 557
  D2535  太原南 -  西安北 动车组 14:42 18:20 3小时38分 579
  G2610  太原南 -  天津西 高速铁路 14:43 18:08 3小时25分 524
  G618  太原南 -  北京西 高速铁路 14:58 17:41 2小时43分 513
  D2565  太原南 -  兰州西 动车组 15:00 21:43 6小时43分 1147
  D2521  太原南 -  西安北 动车组 15:19 18:45 3小时26分 579
  G620  太原南 -  北京西 高速铁路 15:25 18:16 2小时51分 513
  Z70  太原南 -  北京西 新空直达 15:33 20:22 5小时4分 559
  K7833  太原南 -  吕梁 快速 15:35 17:37 2小时6分 173
  D5313  太原南 -  运城北 动车组 15:35 17:51 2小时16分 356
  D2523  太原南 -  西安北 动车组 15:52 19:12 3小时20分 579
  D5321  太原南 -  侯马西 动车组 16:02 18:18 2小时16分 292
  D2525  太原南 -  西安北 动车组 16:11 19:45 3小时34分 579
  D5315  太原南 -  运城北 动车组 16:35 19:06 2小时31分 356
  G691/G694  太原南 -  武汉 高速铁路 16:37 22:29 5小时52分 1180
  G622  太原南 -  北京西 高速铁路 16:50 19:43 2小时53分 513
  D2003  太原南 -  运城北 动车组 17:00 19:32 2小时43分 356
  D2006  太原南 -  北京西 动车组 17:07 20:39 3小时42分 513
  D2527  太原南 -  西安北 动车组 17:18 20:59 3小时41分 579
  G685/G688  太原南 -  郑州 高速铁路 17:41 22:16 4小时35分 658
  4643  太原南 -  柳林南 普快 17:42 20:32 2小时54分 198
  D2529  太原南 -  西安北 动车组 17:50 21:24 3小时34分 579
  D5317  太原南 -  运城北 动车组 18:22 20:42 2小时20分 356
  D2531  太原南 -  西安北 动车组 18:30 22:17 3小时47分 579
  G626  太原南 -  北京西 高速铁路 18:50 21:54 3小时4分 513
  D2005  太原南 -  临汾西 动车组 19:02 20:53 1小时59分 233
  D2533  太原南 -  西安北 动车组 19:13 22:40 3小时27分 746
  Z7838  太原南 -  太原 新空直达 19:30 19:42 17分 8
  D5319  太原南 -  运城北 动车组 19:53 22:20 2小时27分 356
  D2008  太原南 -  石家庄 动车组 20:16 21:46 1小时30分 232
  Z55  太原南 -  兰州 新空直达 20:18 07:34 11小时22分 1045
  Z267/Z270  太原南 -  上海 新空直达 20:30 11:59 15小时39分 1513