888真人官网 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
888真人官网 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周二
11月28日
周三
11月29日
周四
11月30日
周五
12月01日
周六
12月02日
周日
12月03日
周一
12月04日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9768/K9769  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 06:33 13:30 7小时17分 488
  K679  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 06:50 13:51 7小时26分 604
  D8862  乌鲁木齐 -  乌鲁木齐南 动车组 07:36 07:48 12分 9
  D8832  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 07:39 09:26 1小时47分 258
  K9785/K9788  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 07:42 17:11 9小时46分 760
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 07:56 17:39 57小时43分 4507
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:19 19:45 11小时26分 1796
  D2702  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 08:29 20:08 11小时39分 1786
  K9771/K9774  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 08:31 18:31 10小时20分 760
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:50 14:38 5小时48分 604
  D2704  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 08:56 20:52 11小时56分 1777
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 09:00 12:54 3小时54分 374
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 09:17 15:32 6小时35分 604
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 09:21 20:59 11小时38分 1786
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 09:28 06:05 20小时57分 1475
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:43 13:14 3小时31分 530
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 09:50 13:32 28小时8分 1960
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 10:07 17:40 7小时55分 604
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 10:32 10:31 23小时59分 1960
  D2710  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:36 22:13 11小时37分 1786
  T9515/T9518  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 10:42 16:53 6小时36分 604
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:59 22:44 11小时45分 1786
  K593/K596  乌鲁木齐 -  杭州 快速 11:13 20:32 57小时19分 4229
  D2720  乌鲁木齐 -  西宁 动车组 11:20 21:39 10小时19分 1598
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:37 23:15 11小时38分 1786
  D2714  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:44 23:12 11小时28分 1786
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 12:00 23:18 35小时18分 2813
  D8866  乌鲁木齐 -  乌鲁木齐南 动车组 12:01 12:13 12分 9
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 12:38 16:21 3小时43分 374
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 12:56 20:22 31小时26分 3144
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:18 16:32 3小时14分 530
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:34 10:21 19小时47分 1953
  T9509  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 15:59 21:50 5小时51分 604
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 15:59 09:47 18小时12分 1475
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 16:07 22:06 5小时59分 466
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:20 19:46 3小时26分 530
  7556/7557  乌鲁木齐 -  和田 普快 17:03 00:17 31小时14分 1960
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 17:36 19:44 50小时8分 4427
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:51 22:51 5小时0分 604
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 17:52 08:36 38小时44分 3726
  Z180  乌鲁木齐 -  北京 新空直达 18:05 09:40 39小时35分 3277
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:12 19:28 49小时16分 4666
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 18:36 07:42 13小时6分 1012
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 18:43 22:33 3小时50分 374
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:43 07:05 36小时22分 3140
  K4932  乌鲁木齐 -  敦煌 快速 19:03 09:54 14小时51分 1144
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:10 11:48 64小时38分 4617
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:17 12:05 40小时48分 4047
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 19:27 17:49 46小时37分 4122
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:41 08:49 13小时8分 1072
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:44 23:18 3小时34分 530
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 19:52 21:18 49小时26分 4663
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 19:59 11:41 39小时59分 3191
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:07 10:52 38小时45分 3574
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 20:07 07:43 11小时36分 677
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 20:20 09:36 13小时36分 1012
  Y951  乌鲁木齐 -  伊宁 空调特快 20:35 06:17 9小时42分 604
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:49 07:17 10小时28分 760
  Y953  乌鲁木齐 -  阿勒泰 空调特快 21:02 07:54 10小时52分 760
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 21:13 22:31 49小时18分 3699
  K1538/K1539  乌鲁木齐 -  南京 快速 21:13 23:45 50小时32分 3837
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 21:43 09:20 35小时37分 3069
  K9767/K9770  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 21:50 07:18 9小时50分 604
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 21:54 15:15 41小时21分 3140
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 22:03 10:42 37小时12分 2639
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 22:23 18:21 67小时58分 4827
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 22:23 08:31 10小时36分 604
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:36 07:36 9小时0分 466
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 23:02 07:01 7小时59分 604
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:26 04:13 52小时47分 3921
  7572  乌鲁木齐 -  乌鲁木齐南 普慢 23:30 23:59 30分 5
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:33 07:20 7小时47分 488
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:55 08:48 8小时53分 760