888真人官网 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
888真人官网 » 火车停运查询 » 2017年12月07日停运消息(周四) 查看更多调整 因时刻表调图而停运

12月07日火车停运消息


周一
12月04日
周二
12月05日
周三
12月06日
周四
12月07日
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
K1275/K1278

 包头 08:33

 南昌 16:50

快速 32小时17分 2368公里 驻马店停办客运业务
2462/2463

 包头 16:14

 临汾 08:40

普快 16小时26分 1079公里 太原东以远晚点30分
K598/K599

 包头 17:30

 广州 11:12

空调快速 41小时42分 3112公里 驻马店停办客运业务
G1886/G1887

 南京南 08:12

 西安北 14:00

高速动车 5小时48分 1214公里 临时停运
K48/K49

 杭州 13:48

 齐齐哈尔 08:10

快速 42小时22分 2893公里 泰山站停办客运业务
Z176/Z177

 杭州 13:30

 哈尔滨西 15:31

直达特快 26小时1分 2723公里 泰山站停办客运业务
D7722

 丹东 06:42

 大连北 08:35

动车组 1小时53分 293公里 停运
D7710

 丹东 17:20

 大连北 19:38

动车组 2小时18分 293公里 停运
K552/K553

 温州 12:46

 牡丹江 13:47

快速 49小时1分 3492公里 泰山站停办客运业务
D3565

 贵阳北 13:54

 南宁东 19:23

动车组 5小时29分 805公里 停运
K1366/K1367

 汉口 09:45

 大同 09:43

快速 23小时58分 1393公里 驻马店停办客运业务
D8422

 北海 09:02

 柳州 12:25

动车组 3小时23分 431公里 停运
D8308

 北海 17:16

 南宁东 18:45

动车组 1小时29分 197公里 停运
K9014

 怀化 08:50

 长沙 15:50

快速 7小时0分 492公里 隔日停运
K722/K723

 南通 18:42

 昆明 08:51

空调快速 38小时9分 2771公里 临时停运
D3919

 南宁 09:44

 昆明南 14:40

动车组 4小时56分 0公里 改为南宁站始发,运行区段调整为南宁—昆明南
D3611

 南宁 07:54

 广州南 12:17

动车组 4小时23分 574公里 停运
D8371

 南宁 10:08

 梧州南 12:30

动车组 2小时22分 328公里 停运
C6272

 乐山 21:16

 成都东 22:28

城际高速 1小时12分 135公里 停运
D3941

 桂林北 07:15

 昆明南 15:19

动车组 8小时4分 1096公里 停运
K9013

 长沙 11:28

 怀化 18:30

快速 7小时2分 492公里 隔日停运
K1779

 长沙 21:04

 南宁 11:38

空调快速 14小时34分 998公里 隔日停运
C6273

 成都南 19:51

 乐山 20:52

城际高速 1小时1分 127公里 停运
K9470/K9471

 隆昌 13:30

 攀枝花 09:09

空调快速 19小时39分 1006公里 停运
T176

 西宁 12:05

 北京西 09:35

空调特快 21小时30分 1785公里 太原东以远晚点35分
Z43

 北京西 20:12

 西安 09:55

直达特快 13小时43分 1279公里 临时停运
K346/K347

 沈阳北 19:36

 温州 11:40

快速 40小时4分 2682公里 泰山站停办客运业务
K238/K239

 深圳西 15:40

 太原 06:43

空调快速 39小时3分 2660公里 驻马店停办客运业务
K1276/K1277

 南昌 10:33

 包头 20:30

快速 33小时57分 2368公里 驻马店停办客运业务
K76/K77

 宁波 15:43

 长春 09:52

空调快速 42小时9分 2990公里 泰山站停办客运业务
T42

 西安 19:39

 北京西 09:29

空调特快 13小时50分 1279公里 太原东以远晚点38分
Z44

 西安 19:27

 北京西 08:22

直达特快 12小时55分 1279公里 太原东以远晚点38分
K9366/K9367

 重庆北 12:53

 南充 15:50

快速 2小时57分 202公里 停运
K9362/K9363

 重庆北 07:06

 南充 09:54

快速 2小时48分 202公里 停运
K1365/K1368

 大同 09:07

 汉口 08:37

快速 23小时30分 1393公里 驻马店停办客运业务
G8063

 大连 19:54

 沈阳北 21:58

高速动车 2小时4分 400公里 停运
K1182/K1183

 义乌 17:09

 烟台 18:36

快速 25小时27分 1818公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K1512/K1509

 义乌 11:03

 聊城 08:07

空调快速 21小时4分 0公里 临时调整为义乌始发,金华-义乌区间临时停运
K9023

 郴州 14:12

 广州 19:12

快速 5小时0分 374公里 临时停运
K597/K600

 广州 15:02

 包头 09:11

空调快速 42小时9分 3112公里 驻马店停办客运业务
K356/K357

 广州 09:22

 重庆北 16:33

快速 31小时11分 2210公里 临时停运
Z264/Z265

 广州 11:45

 拉萨 17:05

直达特快 53小时20分 4980公里 临时停运
K9024

 广州 09:10

 郴州 13:32

空调快速 4小时22分 374公里 临时停运
K1805/K1808

 银川 17:18

 杭州 06:29

空调快速 37小时11分 2402公里 太原东以远晚点38分
Z275/Z278

 银川 20:52

 北京西 08:34

直达特快 11小时42分 1226公里 太原东以远晚点38分
K1285/K1288

 银川 18:28

 青岛 16:33

快速 22小时5分 1640公里 太原东以远晚点38分
G8064

 沈阳 19:42

 大连北 21:41

高速动车 1小时59分 378公里 停运
K603

 北京 17:12

 运城 09:55

快速 16小时43分 980公里 太原以远晚点50分
K213

 天津 14:33

 西安 10:02

快速 19小时29分 1421公里 临时停运
K1336/K1337

 济南 16:10

 伊宁 17:40

空调快速 49小时30分 3795公里 临时停运
K188/K189

 上海 18:08

 沈阳北 23:42

快速 29小时34分 2110公里 泰山站停办客运业务
1228/1229

 上海 20:22

 阜新南 23:26

普快 27小时4分 1929公里 泰山站停办客运业务
D3916

 昆明南 17:20

 南宁东 22:28

动车组 5小时8分 720公里 停运
D3912

 昆明南 16:11

 南宁东 21:02

动车组 4小时51分 720公里 停运
D3757

 柳州 17:04

 广州南 21:26

动车组 4小时22分 602公里 停运
D8259

 柳州 22:08

 南宁东 23:24

动车组 1小时16分 212公里 停运
K237/K240

 太原 23:15

 深圳西 13:40

空调快速 38小时25分 2660公里 驻马店停办客运业务
G123

 北京南 11:05

 上海虹桥 16:50

高速动车 5小时45分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G109

 北京南 08:15

 上海虹桥 14:17

高速动车 6小时2分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G127

 北京南 11:35

 上海虹桥 17:16

高速动车 5小时41分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G103

 北京南 06:53

 上海虹桥 12:49

高速动车 5小时56分 1318公里 逢周六、周日临时停运
K1286/K1287

 青岛 11:33

 银川 09:50

快速 22小时17分 1640公里 临时停运
G6101

 长沙南 07:05

 广州南 09:56

高速动车 2小时51分 707公里 临时停运
G6103

 长沙南 07:17

 广州南 10:09

高速动车 2小时52分 707公里 临时停运
G6105

 长沙南 07:40

 广州南 10:26

高速动车 2小时46分 707公里 临时停运
G6013

 长沙南 07:30

 深圳北 10:56

高速动车 3小时26分 809公里 临时停运
D3722/D3723

 广州南 15:25

 北海 21:16

动车组 5小时51分 760公里 临时停运
D3810/D3811

 广州南 07:48

 昆明南 16:43

动车组 8小时55分 1283公里 临时停运
D3756

 广州南 12:39

 柳州 16:44

动车组 4小时5分 602公里 临时停运
D2956/D2957

 广州南 17:31

 柳州 21:44

动车组 4小时13分 602公里 临时停运
G1112

 广州南 10:51

 武汉 15:02

高速动车 4小时11分 1069公里 临时停运
G6120

 广州南 20:40

 长沙南 23:30

高速动车 2小时50分 707公里 临时停运
G6118

 广州南 19:54

 长沙南 22:37

高速动车 2小时43分 707公里 临时停运
G6116

 广州南 19:48

 长沙南 22:31

高速动车 2小时43分 707公里 临时停运
D3642

 广州南 18:53

 南宁东 22:44

动车组 3小时51分 563公里 临时停运
D3606

 广州南 09:54

 南宁东 13:50

动车组 3小时56分 563公里 临时停运
D2212/D2213

 上海虹桥 07:30

 重庆北 20:07

动车组 12小时37分 1672公里 临时停运
G160

 上海虹桥 17:39

 北京南 23:42

高速动车 6小时3分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G136

 上海虹桥 13:17

 北京南 19:08

高速动车 5小时51分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G156

 上海虹桥 17:19

 北京南 22:52

高速动车 5小时33分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G144

 上海虹桥 14:40

 北京南 20:29

高速动车 5小时49分 1318公里 逢周六、周日临时停运
G6024

 深圳北 17:29

 长沙南 20:46

高速动车 3小时17分 809公里 临时停运
G6260

 深圳北 22:26

 广州南 23:02

高速动车 36分 102公里 临时停运
G1840/G1841

 郑州东 06:05

 青岛北 12:01

高速动车 5小时56分 1027公里 临时停运
D7701

 大连北 07:54

 丹东 10:36

动车组 2小时42分 293公里 停运
D7721

 大连北 18:58

 丹东 20:51

动车组 1小时53分 293公里 停运
D8436/D8437

 梧州南 12:49

 北海 16:48

动车组 3小时59分 514公里 停运
D3562

 南宁东 07:50

 贵阳北 13:25

动车组 5小时35分 805公里 停运
D8301

 南宁东 07:26

 北海 08:56

动车组 1小时30分 197公里 停运
D8218

 南宁东 19:45

 桂林北 22:32

动车组 2小时47分 376公里 停运
D3917

 南宁东 08:54

 昆明南 14:05

动车组 5小时11分 720公里 停运
D3629

 南宁东 14:10

 广州南 18:26

动车组 4小时16分 563公里 停运
C6274

 峨眉山 21:48

 成都东 23:04

城际高速 1小时16分 162公里 停运